Египтяне считали бессмертие наказанием, кстати
Сократ говорил: философия это наука умирать. Поскольку мы не знаем что такое смерть, бояться её нелогично.
В своей речи на суде, Сократ сказал:
«Одно из двух: смерть есть полное уничтожение и исчезновение сознания или же, согласно преданию, смерть только перемена и переселение души из одного места в другое.
Если смерть есть полное уничтожение сознания и подобна глубокому сну без сновидений, то смерть - несомненное благо, потому что пускай каждый вспомнит проведённую им ночь в таком сне без сновидений и пусть сравнит с этой ночью те другие ночи и дни со всеми их страхами, тревогами и неудовлетворенными желаниями, которые он испытывал и наяву и в сновидениях, и я уверен, что всякий не много найдёт дней и ночей счастливее ночи без сновидений.
Так что если смерть - такой сон, то я, по крайней мере, считаю её благом. Если же смерть есть переход из этого мира в другой и если правда то, что говорят, будто бы там находятся все прежде нас умершие мудрые и святые люди, то разве может быть благо больше того, чтобы жить там с этими существами?
Я желал бы умереть не раз, а сто раз, только бы попасть в это место. Так что и вам, судьи, и всем людям, я думаю, следует не бояться смерти и помнить одно: для доброго человека нет никакого зла ни в жизни, ни в смерти» .
Религия, вера
Почему бог изначально не снабдил свое любимое тварение бессмертием?
Пожалел галактику
Изначально Бог создал на Земле вечный Рай и Адам с Евой обладали бессмертием.
Только там у них какая-то котовасия с яблоком получилась.
Вообщем они жизнь Вечную в Раю променяли на яблоко.
А мы теперь за это отдуваемся.
Вот такая ботва прикинь. .
Жесть!
А мы теперь за это отдуваемся.
Вот такая ботва прикинь. .
Жесть!
Константин Ткаченко
в каком месте говорится что они обладали бессмертием?
Не захотел.
Снабдил. Человек стал смертным после ослушания Бога.
Константин Ткаченко
стих где написано что адам был бессмертным от сотворения.
Жить в этом аду вечно?
Не дай Бог.
Он и не дал.
Не дай Бог.
Он и не дал.
Снабдил.
Почитайте 1 часть Библии.
Константин Ткаченко
стих где сказано что адам при сотворении был бессмертным.
Интересный народ, по садам божьим шариться, яблоки божии пожирать и бессмертие им подавай.
Слово Бог пишется с заглавной буквы в знак уважения.
Во-вторых слово творение пишется через О.
В третьих, человек бессмертен, лишь тело умирает.
Адам мог умереть ЛИШЬ когда бы ослушался Бога, а он и ослушался.
А если бы не вкусил плод, то жил бы до нашего времени.
Ну лапоть, что возьмешь...
После первого класса нужно переходить во второй.
всему своё время)
О нарочно так построил, чтобы все мучались, и люди и звери..
Он же понимал, что бесконтрольный народ всё-таки вымрет, или сожрёт сам себя, когда Земля не сможет прокормить!
Бог дал людям вечную жизнь, они могли жить всегда не старея и не умирая, если бы не испортили отношения с источником жизни.
Бог - источник жизни. Адам своим непослушанием сам отрезал себя от него. . Оставался бы послушным - питался бы от этого источника вечно.
(Человек изначально был сотворён бессмертным) Потому, что человек сам должен понять, КТО он без Бога. а путь к бессмертию начинается, когда человек поймёт и прИмет, что без Бога ему никак не обойтись. Кто хоть раз познал это состояние, вкусил эту пищу, уже от неё не откажется.
Константин Ткаченко
подкрепите свои фантазии о том что человек был сотворен бессмертным чем нибудь существенным.
Это Вы с чего такое взяли?
Они его (бессмертие) променяли на похоть плоти
Человек хочет все получить и свалить в сторону. Потом ему никто не нужен и жизни не познал.
Бог изначально как раз снабдил. Люди стали смертными в результате грехопадения - читайте Библию!
Константин Ткаченко
цитату. мне ваши фантазии не о чем не говорят.
Марина Юнусова
Главное не в том, с какого дерева ели яблоки А. и Е. а в том, что не выдержали божественное испытание на честность и преданность Богу!
Изначально снабдил, ведь они же ели плоды древа жизни.
Константин Ткаченко
где написано что они от него ели плоды?
инх земли не хватит для всех
Скупердяй патамучта.