Религия, вера
Почему в молитвах больше воспеваем исуса Христа а не самого Бога?
Иисус Христос жил среди нас в материальном теле. Его видели физически, Отца же Небесного можно видеть только духовным зрением, но многие воспивают Бога больше. Вот именно, среди них нет соперничества.. . Хорошо сказал Ангел.
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
Тит. 2:13 «Ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего ИИСУСА ХРИСТА"
Я в молитвах обращаюсь к Богу, через Иисуса Христа. Я знаю, что Иисус Сын Бога, Мессия. И Он учил молиться только Отцу.
программа такая,
антивирус.. . удалить...
Молитва- это не песня, чтобы воспевать, а разговор с Богом. А обращаться надо к Богу- через Христа, как посредника.
Без разници. Просто Христос был видимым
В молитве идёт обращение к Богу: «Отче наш, сущий на небесах! » (Матфея 6:9) Иисус так же сказал: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Иоанна 14:6). А это значит, что признаём жертву Христа.
Он передаст, Кому нужно.
Потому что ИИСУС ХРИСТОС СКАЗАЛ: "Я И ОТЕЦ - ОДНО! " То есть вспоминая ИИСУСА - ВЫ ВСПОМИНАЕТЕ БОГА!
Отец дал власть над Землей Сыну... но между Ними нет соперничества за людские похвалы...
По христианской концепции Иисус есть земное физическое воплощение некоей части Бога.
Он показал на своем примере, что бог - в человеке.
Иисус сказал самарянке: «Мы знаем, чему кланяемся.. . Истинные поклонники будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет Себе» (Иоанна 4:22, 23). Обратите внимание, что поклонение в истине — это требование. Поэтому невозможно поклоняться Богу приемлемым образом без точного знания истины и глубокой любви к ней. Истинно христианская религия должна быть основана на истине, а не на традициях и обрядах, пришедших из язычества. Нам известно мнение Иеговы о тех, кто поклоняется ему неправильно. Апостол Павел писал христианам в древнегреческий Коринф: «Какое согласие между Христом и Велиаром?. . Какая совместность храма Божия с идолами? » (2 Коринфянам 6:15, 16). Попытки совместить Божий храм с идолами отвратительны Богу.
Также Библия однозначно исключает возможность молиться «святым» с просьбой о заступничестве перед Богом. В образцовой молитве Иисус показал ученикам, что молиться следует только Отцу: «Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое» (Матфея 6:9). Позже Иисус указал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» . Апостол Павел также говорил: «Един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус» (Иоанна 14:6, 14; 1 Тимофею 2:5).
Если мы искренне хотим, чтобы Бог слушал наши молитвы, нужно обращаться к нему, как указано в его Слове. Павел писал о единственно приемлемом обращении к Иегове: «Христос Иисус умер, но и воскрес: Он и одесную Бога, Он и ходатайствует за нас» . «[Сей] может всегда спасать приходящих чрез Него к Богу, будучи всегда жив, чтобы ходатайствовать за них» (Римлянам 8:34; Евреям 7:25).
"воспеваем"?
Это ты про кого?
По соседям по палате № 6?
Это ты про кого?
По соседям по палате № 6?