Религия, вера

Японцы верят в буддизм Считается ли это грехом? Так как есть заповедь Не имей других Богов кроме меня

Грехом ДЛЯ КОГО?
Вы живёте в абсолютно иной системе координат.
Скажите, сколько весят 300 километров зелёного цвета?
Для японца, Ваш Бог, такой же пустой звук, как для Вас Будда, или Дао.
Так при чём тут грех?
________________________________________________________________
Добавлено 51 секунду назад
а что японы какие-то другие люди ?
все мы пошли от Адама и Евы.
А японцы ответят, что Вы бредите.
В синтоизме нет никаких Адама и Евы.
А верховная богиня Синто - Аматэрасу, плевать хотела на зазнавшегося еврейского божка, и его христо-мусульманских аватаров.
Татьяна Споль
Лучший ответ
у них свои традиции и верования.
поэтому не надо лезть к соседям со своей истиной-а то они разозлятся и ...
Роман Кенжаев.
Александр Петров, будьте так любезны, троллите на другую тему, ибо Философия Дзен вам не под силу.

Не говоря уж о том, что в Чужой Монастырь со своим сомнительным уставом, не лезут.)
это путь познания.
S@
Sanzhik @@@@
По моему Бог для вас некий флаг или ширма. К нему вы не имеете никакого отношения как и религия попов и прочих.
Dmitriy Rybak
ИСТИННЫЙ БУДДИЗМ - ЭТО НЕ РЕЛИГИЯ, ЭТО УЧЕНИЕ! И учение - правильное. В ОСНОВУ ЭТОГО УЧЕНИЯ ПОЛОЖЕНО ДУХОВНОЕ УЧЕНИЕ, СВЯЗАННОЕ СО СВЯТЫМ ДУХОМ! А СВЯТОЙ ДУХ ВХОДИТ В СВЯТУЮ ТРОИЦУ!
В буддизм верить невозможно . Можно верить в Будду посредством буддизма.
Agil Ismailzade