Если исходить из Библии то да:
3 Тогда Ангел Господень сказал Илии Фесвитянину: встань, пойди навстречу посланным от царя Самарийского и скажи им: разве нет Бога в Израиле, что вы идете вопрошать ВЕЕЛЬЗЕВУЛА, божество Аккаронское? (Ветхий Завет)
26 И если сатана сатану изгоняет, то он разделился сам с собою: как же устоит царство его?
27 И если Я силою ВЕЕЛЬЗЕВУЛА изгоняю бесов, то сыновья ваши чьею силою изгоняют? Посему они будут вам судьями. (Новый Завет)
Религия, вера
"Не имей других Богов кроме меня". А что, другие все же есть значит?!
Промежуточные этапы от атома - до Солнечного Логоса. Они существуют, как и планеты, но они воспомогательные.
Другие-выдуманные. И им люди кланяются и приносили в жертву детей.
Тогда, когда Бог давал эти законы Израилю, окружавшие народы занимались именно идолопоклонством, делали себе деревянных богов и поклонялись им.
кого пасти, на ком паразитировать?
Не считай ничего и никого Богом, кроме Разума.
Это как бэ намек что все это лож, что нет никаких богов это все придумали
Есть монеты настоящие, а есть фальшивые. Но и фальшивые монеты также называют монетами.
Тут то их и раскололи
Имеются ввиду, что Верховная Личность Бога одна, а все остальные являются Его слугами.
В Библии нет слова Бог. Это не правильный перевод.
Слово "Элохим" (переведеннное как "Бог") на самом деле означает "все эти", "все сущие", "силы управления".
Это все информационно-процессинговые системы (разумные сущности) , объединенные в одно единое иерархическое информационное сообщество - сверхразум, и управляющие мирозданием.
В несовершенных (незавершенных) мирах, таких как видимый нами, есть такие сущности, которые все еще действуют (т. е. управляют) , но при этом потеряли связь со своими создателями/пользователями, как компьютеры зараженные вирусами, которые не отвечают адекватно на комманды пользователя.
Т. о. они тоже "боги" (управляющие силы) , но ведущие в погибель. Вот о них и речь.
1 Коринфянам 8:5—6: ...Хотя и есть те, кого называют «богами» , на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ» , для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.
Псалом 97:7: ...Да будут постыжены все, кто служит идолам, Все, кто хвастается бесполезными богами. Поклонитесь ему, все боги.
Только на говорите этого верующим, а то обидятся.
у каждого свое представление о сущности Бога
Это он признал существование других богов, а так как ему не нужна конкуренция, но т. к. другие могут быть лучше и добрее к людям, то и стал орать, что он ревнитель и все разбивайте лбы только обо мне.
скульптуру можешь назвать для себя богом
Правильно звучит: "Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои. "
ну так в вики написано.
Не делай сам себе Богов, ведь существую только Я.
ну так в вики написано.
Светлана Абрамова
Высшее Я, которое Едино (а не у каждого свое)
древние иудеи
твердо верили что есть
и библию писали исходя из этого
твердо верили что есть
и библию писали исходя из этого
Это значит что для живущих на Земле и на небе Бог Один - Иисус Христос.
1. Смерть это конец одного цикла жизни в результате окончания времени цикла отведённого душе. Всего циклов жизни несколько. Мозг отвечает за работу органов, за работу частей тела.
2. Информация находится в Информационном Поле Мироздания и записана там и хранится там вечно.
3. Душа помещённая в тело наделена своей ячейкой информации и живёт на Земле с определённой целью, при этом накапливает информацию дальше. Это есть Информационная составляющая Человека.
4. По скольку информация хранится не в мозге а в информационном поле, то человек может запомнить Неограниченное количество информации, что и было неоднократно доказано на практике.
5. Душа - это есть собственное Я человека, или программная часть человека. Мозг не является собственным Я, но он самый главный орган в теле человека, которому подчиняются остальные органы. Кроме того, мозг может работать как полноценная машина времени, замедляя и ускоряя время для своего тела. Поэтому некоторые люди могут выглядеть моложе своих лет, некоторые могут видеть прошлое и будущее.
6. Души людей получились с изъяном, или говоря церковным языком - с грехом (или грешные) .
7. Конечная цель бытия или пребывания души на Земле - это Испытание души или Воспитание души с целью её исправления, изменения её поведения, исправления всех изъянов, или говоря компьютерным языком - изменение программной части объекта под названием Человек.
8. Жизнь даёт Творец, Создатель или говоря церковным языком - Бог.
9. Душа может проживать несколько циклов, в разных телах, которые назначит Творец для конкретной души в конкретный момент времени. Тело может умирать. Душа не умрёт и будет дальше совершенствоваться пребывая в новом теле.
10. Если душа не сможет измениться, не сможет избавиться от изъяна, и при этом будут рождаться новые изъяны, тогда программная часть признаётся неисправимой и душа попадает в ад.
А как же Аллах, Зевс, Юпитер, Омон Ра, Один, Перун, Будда и тд...? Он знал что только конкуренция порождает качество, и так себя самопиарил.... Такие дела