Религия, вера
Если искренне раскаиваешься и сожалеешь о поступке, то Бог все что угодно простит?
Если искренно сожалеешь о содеянном, то да. Бог видит серца и мотивы людей. В Притчах 15:3 говорится: «На всяком месте очи Господни: они видят злых и добрых» . Да, Иегова следит за злыми людьми и поступает с ними в соответствии с их поведением.
Бог есть Любовь... всё покрывает... по полной мере покаяния...
Если изменишься. Метано́йя (греч. μετάνοια, «перемена ума» , «переосмысление» ) - греческий термин.
Нет. У Вас в голове сидит модель сделки типа "раскаюсь-простят". Не канает.
Конечно.
Иеремия 33:8: 8 Я очищу их от всех беззаконий, которые они совершали против меня, и прощу им все грехи, которыми они грешили против меня и которые совершали против меня.
Костю Первого Великого простил.. . ну по рассказам христьян. а по Вольтеру.. . нас ждёт нмого сюрпризов там....
О том, что угодно Богу, не нужно раскаиваться и сожалеть, такое не имеет нужды в прощении.
Тут главное не перестараться, чтоб не получилось как у газманова.... хотел сделать сальто.... и поцеловал себя в попу
...и, плюс к этому, изменишь мышление и свой уровень так, что ошибки эти уже не смогут повториться.
Если есть совесть - которая внутренний судья и регулятор человеческих поступков, и она пробудилась. То самого себя тогда простить... .
Совесть - нравственный закон,
Сердце - весть несет о том.
/а в церковь лишь бы денежку принес - бог все простит, покаешься, наложат епитьмью или какую-нибудь еще бяку, заплатишь за свечки и благотворительность и снова гуляй грешник/
Совесть - нравственный закон,
Сердце - весть несет о том.
Да, при условии, что Бог, даровал тебе покаяние, а не ты сам его себе вообразил.
Все, кроме хулы на Духа Святого.
Агабек Имангалиев
а в этом выражении что имеется ввиду