Религия, вера
Как отличить не искренне раскаивающегося от искренне раскаивающегося? - есть какая-нибудь разница?
По моему, искренне может раскаиваться только тот человек, который осознает ответственность за себя и искренне хочет измениться. . А взваливающие ответственность за свою жизнь на кого бы то ни было.. будь то бог.. или еще кто-нибудь, просто не могут чего-то хотеть сами.. Вот и получается, что я - не я и хата не моя.. Бес попутал - с него и спрашивайте.)))
по дальнейшим поступкам
ну можно по физиономии например - не помню - там чето типа мимика, взгляд, руки не так, ноги дергаются)))) ) короче смотреть на то как человек себя ведет.
иначе - ИМХО никак.
Искренни раскаивающийся должен усмирять плоть виригами и носить власяную рубаху. :-)
Раз вы принимаете решение прощать или не прощать, то думаю вам дано чтото вовнутрь чувствовать что и насколько серьезно для человека сеё....Христос учил- ходить во свете, иметь общение.... итд и тп.... говорите, давите на гниль, да так чтоб человек понял как было хренова вам когда он совершал грех против вас.... порежив нечто обличающее чел либо сбежит со своим "простите",либо станет вам "роднею"....
после раскаяние искреннего следуют дела которые показывают это раскаяние и этот человек не войдет следующий раз в это
Тихопомешанные менее искренне раскаиваются))
что в сердце у человека, видит только Бог!
искренне раскаящийся больше не повторит этого, а не искренне, может и говорить и обещать з запалом но через неделю забудет