Религия, вера

Глубокая мысль-вопрос внутри=)Просьба не кидать в меня ссаными тряпками=)

Вот завел я себе собаку, взял щенка выростил его по такому принципу-дал поесть и пущай делает что хочет (свобода воли), собака потом выросла и загрызла ребенка, кто виноват собака или я? А тепер со стороны бога, бог нас создал (как и мы некоторые породы собак) дал нам еду и свободу воли, так почему же в библии бог за наши просупки не себя карал а нас?)
Светик Котец
Что мне нравится в атеистах, так это то, что они своей логикой, пытаются загнать верующих в тупик,
а те, незная что сказать против, начинают цитировать библию) )

Я своих собак строго контралирую, за них я в ответе, как воспитал, то и получил!
Все остальное меня неинтересует, ни бог со своими учениями, ни все остальное!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Потому что это религия.
1. "Мы в ответе за того, кого приручили". Если бы эта собака была дикой, то никаких претензий к Вам ни со стороны правоохранительных органов, ни со стороны небесной канцелярии не было бы.
2. Если Вы припомните, то с точностью до наоборот, бог на кресте СЕБЯ карал за НАШИ грехи, правда, верить в это совсем необязательно.
Людмила Кобец
Бога нет вообще, а те рассуждения о нем, о искуплении, - написаны для уровня древнего раба, безграмотного. Сейчас логично просто заменить сознание, например убийце-и он ангел! Бог же всемогущий и всезнающий! И не надо никаких искуплений.
Но хоть в мозгах верующих будто бы Бог все может, раз его по факту нет вообще в природе--то и не может он ничего.. . Ни слова, ни дела, но тогда люди ищут совпадений каких либо событий, для подтверждения своей глупой версии о Боге.
Роман Борщев
Потому, что собака-это тупое животное, а человек создан был по образу Божьему и подобию. Разницу не видишь?
Понятное дело, всё что есть, создал Бог, поэтому он и отвечает за всё. Но Бог создал всё это по необходимости. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. И Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Из того, что Бог не всемогущ над собой, следует понимание смысла жизни. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
У человека есть свободная воля, и за то, что человек делает сознательно, он отвечает сам, потому что понимает. что делает. Если кто-то делает гадость другому, то этот другой мог бы обвинять за это Бога, если бы у Бога был выбор, как поступить в этом случае. Но Бог допускает возможность зла только по необходимости, выбора у Бога в этом случае нет, обвинять его не за что. Это не вина, а обстоятельство. А тот, кто делает гадость сам, поступая свободно, делает это по своему выбору, и поэтому может отвечать за это.
Олеся Левая
Рассуждай не рассуждай, а отвечать тебе придётся - с собаки какой спрос, её нужно просто уничтожить и всё.
В таких случаях кто бы ни был виноват, уничтожают собаку.
ну если ты собака то ход твоих мыслей безупречен.
Если Вы собаки - то виноват Бог, а если Мы - люди, то мы своей вины перед Ним на Него не перекладываем, а наооборот: Мы признательны и благодарны Ему, и даже тогда, когда Нам хреново за вину Нашу, но слава Ему, что хреново не до такой степени, как могло бы быть, и как хреново бывает Вам собакам.
Валера Щеглов
Вы рассуждаете как блондинка о футболе, следствие таких рассуждений незнание библии . В библии ясно прописано, человеку необходимо жить по десяти заповедям счастья. Они являются наставлением и руководством к жизни . Эти десять кратких, всеобъемлющих несомненных принципов выражают обязанности человека по отношению к Богу и ближнему . Человек появился на земле не для того, чтобы бегать как собака, а с другой более значимой целью :) .
Ирина Имгрунт
Ну да, можно, конечно себя и с собакой сравнивать и с любым другим животным. Только вот у человека есть разум и свобода выбора, а у животного нет. Хотя некоторые люди и живут как животные, все одинаково: сон, оборона, еда, секс и все. Все как у животных. Человек разумный живет иначе.
Человек имеет разум и способен отвечать сам за себя, способен делать выбор, собака же этим не обладает. Вот и вся разница.
Samal Mukamzharov
Бог хоть сейчас может простить сатану, если тот покается...
Какой бред, извините, господа отвечающие. Даже если собаку не дрессировать вообще, она все равно возьмет от хозяина поведенческие реакции, если мы говорим не о цепной, а о домашней собаке. Какой хозяин, такая собака. Тоже относится и к человеку с богом, если принять бога как допустимую гипотезу. Человек знает, не столько из книжек сколько из наблюдений, что радует именно ЕГО бога. Убивал бог иноплеменников, значит это хорошо, значит бог обрадуется если и я буду убивать иноплеменников. Спал бог с чужими женами, используя различные хитрости, чтоб мужья не узнали, значит втихаря и нам можно
Андрей Нужный
А чо ты еще крокодила с человеком не додумался сравнить, или акулу например?
Ольга Апакина
Видать, твоя юабка все таки согрешила с водолазом.
=Рус=- ...
Бог создал нас действительно со свободой воли и он никогда не пользуется своей безграничной властью, чтобы заставить людей делать что-то против их воли; он также не отвечает за бракованные изделия, так как в его работе, в отличие от работы людей, не бывает брака (Второзаконие 32:4). Дефекты появляются тогда, когда те, кого Бог пытается формировать, через его слово Библию отказываются от подчинения его руководству. То, что мыслящие люди мы в корне отличаемся от животных. У нас есть свобода воли, есть право выбора, Если не знаешь, что сказать или сделать, сделай доброе.
Лучше прислушиваться к голосу Бога, чем надменно заявлять: «Нечего мне указывать, что делать! » Всем нам необходимо руководство Бога (Иоанна 17:3)
наша свобода в том, чтобы выбрать правильную зависимость. без дисциплины нет свободы.