Религия, вера
Вопрос внутри, просьба отвечать по существу
как часто хвалить ребенка, как это делать. Какая похвала его воодушевит? Какая обескуражит? А какая принесет наилучшие результаты?
Родителям нужно знать не только то, как часто хвалить ребенка, но и то, как это делать и за что. 1) Хвалить за усилия, а не только за талант (Притчи 14:23).2)Помогать справляться с неудачами (Притчи 24:16).3) Давать конструктивные советы (Притчи 13:4).
это сугубо индивидуально
потребности в этом у всех разные
и перехвалить, особенно парня, бывает и опасно
потребности в этом у всех разные
Любое воздаяние должно быть адекватным содеянному! Однако надо чтобы ребенок в итоге осознал естественность если он делает все по доброй совести.
Не чаще чем в 10% случаев, чаще привыкнет.
Но и наказывать тоже не забудьте (опять не чаще).
Легкий подзатыльник-это похвала.. но это лучше чем пинок по жо.. е!... да?)) Или 300 приседаний..
Всегда.
да, от родительской похвалы у ребенка обычно "вырастают крылья".но часто они из картона - и первый же "житейский дождь" их уничтожит, знайте меру
Просто нужно быть ребёнку другом, и не возвышаться над ним.
Хвалите по заслугам.
Девочку хвалить за всё и по поводу и без, мальчика только за дело
Лучше наказывать. Написано:
Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его.
(Прит. 13:25)
Главное по голове его не бейте ) Дураком вырастет)
Честная.
Хвалите всегда и за всё. Он поймёт. Мы тупее, чем наши дети, нам привили оценки - цену, с помощью образования - зделали по образу и подобию, превратили в серую массу. У детей нет оценок, для них всё безценно.
Хвалить надо за то, что действительно имеет место.
Хвалите за каждую "Сторожевую Башню", порванную в мелкие клочья!