Религия, вера
Какая религия относиться к сексу более спокойно чем все остальные?
К сексу все религии относятся спокойно: секс - неотъемлемая часть человеческих отношений... религии порицают то, что называют "блудом". А секс между мужем и женой не просто не порицается, но поощряется: "Плодитесь и размножайтесь... "
Сексуальная Тантра. .
к сексу очень с прохладцей!
Тантра.
Надо четко понимать что Тантризм и например Вишнуизм относятся очень не одинакового к сексу.. .
Я сила сильных, свободных от страсти и желаний. Я половая жизнь, не противоречащая религиозным принципам, о предводитель Бхаратов [Арджуна] . Б. Г 7-11
5. Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
(Первое послание к Коринфянам 7:1-5)
Свидетели сторожевой башни. Они отымеют только твой мозг.
индуизм.
ну, и язычество, в придачу)
1 Коринфянам 7:2-5 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
1 Тимофею 4:1-5 Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским,
через лицемерие лжесловесников, сожженных в совести своей,
запрещающих вступать в брак и употреблять в пищу то, что Бог сотворил, дабы верные и познавшие истину вкушали с благодарением.
Ибо всякое творение Божие хорошо, и ничто не предосудительно, если принимается с благодарением,
потому что освящается словом Божиим и молитвою.
Даосизм, Синтоизм, само по себе учение тантризма, и те направления Буддизма, где используются данные практики, многие национальные верования и т. п.
Данная, сексуальная энергия, считалась во все времена одной из самых мощных и действенных сил управляющей человеком. Поэтому контроль над сексуальной жизнью использовались разными церковниками и политиками для своих целей воздействия на умы людей.
Долгое сдерживание, пропаганда что данные отношения от темных сил, приводило к массовым истериям, а потом толпы верующих можно было направить на любого врага.
Что означает "спокойно" ???По моему к сексу все не ровно дышат!! ! ))) Ни одна религия к сексу не спокойна не более и не менее!! ! Хотя нет, согласен, в буддизме и индуизме по спокойнее, у них секс - это естественное, как пойти чайку попить, или чашечку кофе! ))))
Буддизм ))))))))))))))))))))))))))))))))