Религия, вера

Как религия относится к сексу

Если вы имеете в виду занятие между супругами любовью, то положительно. Вот почитайте стихи тогда будет яснее. Бытие глава 2 стих 18:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему. " Притчи глава 5 стихи 18-19:"18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,
19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно. "1Коринфанам глава 7 стихи 2-6:"2 Но, во избежание блуда, каждый имей свою жену, и каждая имей своего мужа.
3 Муж оказывай жене должное благорасположение; подобно и жена мужу.
4 Жена не властна над своим телом, но муж; равно и муж не властен над своим телом, но жена.
5 Не уклоняйтесь друг от друга, разве по согласию, на время, для упражнения в посте и молитве, а потом опять будьте вместе, чтобы не искушал вас сатана невоздержанием вашим.
6 Впрочем это сказано мною как позволение, а не как повеление. "
Андрей Ананьев
Лучший ответ
Гузель Садикова класно надо почитать,а есть ещо на ету тему поскольку я хоть и православный но тупой в таких вопросах,вот одна из сект книги печатает как надо правильно заниматся сексом-я им мало верю,поскольку ето дело сугубо личное а там такие подробности что и в фильмах мало что увидиш,поетому хочу сам разобратся,вот только незнаю как,зарание благодарен за вашу помощь
Какая? к какому?
Римма Косенко
Гузель Садикова православная
Очень положительно. Занимайтесь. Аминь!
Гузель Садикова Где и как в библии об сексе написано,потомушто любая секта точно знает как етим заниматся
Смотря какая религия.
В большинстве религий к сексу относятся строго, считая его грехом. Но давайте не будем забывать, что если бы все понемножку не "грешили", то человечество давно бы вымерло ))
В религии все полуживые.
К сексу хорошо,
к блуду плохо
А там одни гомики... Иаков родил Иосифа, Иосиф родил....
Иван Князев
пРАВОСЛАВНАЯ РЕЛИГИЯ ОТНОСИТСЯ К СЕКСУ КАК СОСТАВЛЯЮЩЕЙ ЧАСТИ ЛЮБВИ. КОТОРАЯ ПРОЯВЛЯЕТСЯ В БРАКЕ. вне брака сожительство является смертным грехом. который калечит душу и тело человека и Отрицательно сказываеся на детях блудников.
а тебя это так волнует?
Гузель Садикова почему и нет,познание только укрепляют союз,нетакли???
Gospod sozdal Adama i Evu i dal im zapoved: Plodites i razmnozhajtes i napolnjajte zemlju! Sex v brake prekrasen i javljaetsa odnim iz projavlenij ljubvi suprugov drug k drugu! I konechno zhe odnim iz istochnikov prodolzhenija roda! Fizicheskaja blizost do braka ili vne braka schitaetsa grehom, poetomu strarajtes derzhat sebja v rukah i ne ogorchat Boga!