Религия, вера

Уважаемые Христиане. Обьясните мне Дураку, о чем сей стих? не могу прояснить.

И уже не я живу, но живет во мне Христос"[Гол. 2, 20.]
Речь о Святом Духе, Который живёт в сердце Павла.
Олеся Шаманаева
Лучший ответ
Отнесите библию на помойку и живите счастливо!
Иван Сергеевич
Дария Красикова А ежели отнести Твой буддизм на помойку?
Может у тебя око худое,ежели Библии на помойке место?Иль Ты Просветленный Алеф?
Павел (Савл) , до того, как уверовал во Христа, жил по закону и был человеком плотским. Сораспявшись Христу, апостол Павел не чувствует в себе прежнего преобладания своего человеческого «я» . Напротив, в уже нем живет Христос, Который направляет его мысли, чувства и волю. Блаж. Феодорит так изъясняет этот стих: «Отложил я прежнюю жизнь, перешел в жизнь иную, живу Тому, Кто облек меня жизнью» (Толкование на Послание к галатам).
Мужик живьём скушал Христоса, то ему внутри пакостит в отмеску
Не заморачивайся посланиями апостолов.

Изучай Руководство СОЗДАТЕЛЯ.
Верующий во Христа живет Его заповедями... А кроме этого есть еще и Причастие - прямое соединение и Христом... А вы не дурак, а только прикидываетесь...
Не нужно вырывать из контекста отдельные фразы и будет все понятно.
"Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу, и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня. "(Послание к Галатам 2:15-21)
Это значит: Идти путём Иисуса, быть преданным его Заповедям, служить людям искренне, верить в его искупительную жертву, быть не от мира, как и он т. е. не учавствовать как и он в грязных делах мира, а служить Богу.
Ну то есть, он умер и уже не живёт. А в него залез Христос и в нём живёт, и управляет его телом. Т. е он уже не жилец а зомби, а Христос в нём живёт. Ну внутри него.
20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.
21 Не отвергаю благодати Божией; а если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
(Гал. 2:20,21)
Так как Иисус занял место Павла на столбе мучений (как преступник Закона) , то Павел считал себя обязанным жить вместо Христа, как человек. (это суть размышлений Павла)
Несколько другим языком это Павел объяснил так: 2Кор 5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего.
Зомби.
После того, как апостол Павел принял Иисуса Христа, как его последователь, он стал идти его путями, поэтому он стал мыслить и действовать, как Иисус Христос. Например, ученик учится какому-нибудь делу, он становиться похожим на своего учителя. Иногда это настолько бывает преданно и глубоко, что в этом ученике учитель живёт всю жизнь, как его отражение.
Zh All
Христ паразит ..
Всю свою дальнейшую жизнь апостол связал с Иисусом, благодаря таким образом за его искупительную жертву. Аналогичный стих:
" Нами движет любовь Христа, потому что мы рассудили так: один умер за всех — значит, все умерли; и он умер за всех, чтобы живущие жили уже не для себя, а для того, кто умер за них и воскрес. "(2 Коринфянам 5:14,15)
Павел до Христа жил как обычный человек по государственным законам и плотскими утехами, а после того как уверовал, стал жить верой, а не плотскими, земными утехами
Валерий Скиба
Уверовать в Христа значит принять Его. Принять Его всебя как Духа.
Смотрим живет брат, верующий в Господа Иисуса Христа, а на самом деле живет Христос.

У Галатийских верующих была проблема, после благовестия Павла церквям в Галатии, туда пришли Иудеи, которые сказали что по мимо веры в Христа, нужно исполнять закон. И Павел доказывает верущим в галатии что:
Христос заменяет закон и противостоит религии и преданию.