Религия, вера

попы любят ссылаться на апостола Павла, а когда он стал апостолм?

Когда Господь Иисус призвал Его ко спасению и к проповеди Евангелия.
Анна !
Лучший ответ
Настя Калтайс а в апостолы мефодия избрали.
Ну как же христианство его религия он ее создал!)) не могу сказать что у него было на уме в те времена может и кстати!)) Однако он предпологать не мог что так долго будеть карулесить его тягостная бредь!))
Настя Калтайс дослужился до оракула, библию не читал, такое возможно только на ответах mail.ru.
Настя Калтайс есть и такие что служат: попы, например, а не припомнишь когда был Никейский собор, а насчет троицы ты мелковат, как поп; бог ведь и облаком, и столпом горящим был и в кусте горел, и славу свою Моиссею показывал...
Господь, усмотревший в нем «сосуд избранный Себе» , на пути в Дамаск чудесным образом призвал его к апостольскому служению. Во время путешествия Савла осветил ярчайший свет, от которого он слепым упал на землю. Из света раздался голос: «Савл, Савл, почему ты гонишь Меня? » На вопрос Савла: «Кто Ты? » — Господь ответил: «Я Иисус, Которого ты гонишь» . Господь повелел Савлу идти в Дамаск, где ему будет указано, что делать дальше. Спутники Савла слышали голос Христа, но света не видели. Приведенный под руки в Дамаск, ослепший Савл был научен вере и на третий день крещен Ананией. В момент погружения в воду Савл прозрел. С этого времени он сделался ревностным проповедником прежде гонимого учения.
Haydar Hakimov
Настя Калтайс действительно проповедником, а многословием вы скрыли ложь.
На дороге в Дамаск.
На
Наталья
Задолго до вашего рождения.
Katerina Tarnovets
когда он ехал вырезать христиан к нему явился Иисус и он ослеп, а потом уверовал и прозрел
Настя Калтайс а апостолом мефодия избрали
Настя Калтайс я бы попросил не отбрехиваться, а библию посмотреть, а то заява "умная", а потом в отказ пошел как баба.
как только отказался в храмы ходить
Кирилл Макулов
Настя Калтайс интересный вы человек, Христос ходил в синагогу и в Иерусалимский храм тоже, а Павел умный значит. вопрос тем, кто библию читал, а не к "умным", впрочем грамотных не нашлось.
Кирилл Макулов а что до Христа уже христианство было , впрочем спорить не буду , кто то должен религией и в наше время заниматься , почему бы и нет
он был "подпольным" апостолом -13
Keyf
Настя Калтайс не был, его папы римские возвели в чин.
Настя Калтайс не мое это дело прощать или казнить мертвых, информацию вычитал в одной из книг о раннем христеанстве, а вопрос к тем кто библию читал, а не к "умным".
Позднее Павел был назначен «апостолом для других народов» , но его никогда не считали одним из 12-ти (Рим. 11:13; 1 Кор. 15:4—8). Он не следовал за Иисусом во время его земного служения, поэтому не соответствовал требованиям для этого особого назначения.
Настя Калтайс ваш ответ единственный верный, но проголосуют за попа наверно.