Чтобы не умереть нам раньше времени.
Исход 33:20. И сказал Он: Ты не можешь видеть лица Моего; ибо не (дано) человеку видеть Меня и остаться в живых.
Религия, вера
Если бог существует почему тогда прячется непонятно где и никто не видел?
У Него тело духовно, а наше материально. Очистите свое видение и Он Вам откроется. А вообще-то надо жить так что бы Он нас увидел. а не наоборот.
Знать быкакого бога вы имеете в виду. Мой, например, бог - Жизнь. И это не он прячется, а я не в состоянии его видеть.
Бог прячется в сердце каждого живого существа, и в каждом атоме творения. Наверное атеистов боится.
Ты ведь двери тоже не всем открываешь ??
Бог есть Дух, и Он везде! Но 2000 лет назад Он приходил на Землю в теле Человека...
Ну вон небо вокруг .Можите ли сказать что видели всю вселенную? Так и Бога нельзя показать полностью, что бы вы смогли сказать, что видели Бога, да и не зачем
Иисус пришел на землю показать Отца.
Я и Отец - одно.
Я и Отец - одно.
Только чистые сердцем, могут видеть Бога.
Бог ни от кого прячется. У него есть свое место обитания. И оно находиться в духовной сфере за пределами физической вселенной. "Господь во святом храме Своем, Господь, - престол Его на небесах, очи Его зрят; вежды Его испытывают сынов человеческих".
(Пс. 10:4)
Так как Бог - это Дух, духовная личность, живущая в духовной сфере, то его нельзя увидеть. Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз.
(Пс. 10:4)
Так как Бог - это Дух, духовная личность, живущая в духовной сфере, то его нельзя увидеть. Никто из людей не видел Бога. Бог сказал Моисею: «Ты не можешь увидеть мое лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» (Исход 33:20). Бог живет на небе и невидим для человеческих глаз.
Его видели те, к кому Он являлся и не в Его планах было явится вам лично...
Понятно где - но нужен инструмент (вера, любовь, чистота сердца "Блаженны чистые сердцем, т. к те Бога увидят"). Не видел никто из НАС, потому что нет этой сердечной чистоты...
Не разменивается по пустякам.
Похожие вопросы
- Прокоментируйте это-если Бог существует-почему не уберёт страдания и зло? Даже если есть свобода-можно не допустить зла.
- "Бог" - всего лишь гипотеза и у каждого разная, ибо не могут существовать два одинаковые мнения о том кто никто не видел
- Если Бог существует почему он не помогает хорошим дюдям, в чем смысл Бога ??
- почему иногда бога изображают на иконах, ведь если его никогда никто не видел откуда люди знают как бог выглядит ?
- Если предположить что бог существует, почему он не наказывает насильников детей?
- Даже если бог существует, почему мы обязаны верить в него?
- Мир эволюционирует, если Бог существует почему он не создал мир в один миг? Если мы эволюционируем то Бог не существует.
- Почему так называемые свидетели иеговы, которого никто не видел, пишут сатану с большой буквы, а Христа называют богом
- Я знаю, Бог существует, но я не знаю его имени, никто не знает. Каждый народ придумал себе своего Бога, но он ЕДИН. Да?
- Если Бог есть, почему он прячется?