Религия, вера
Если Бог есть, почему он прячется?
Затем он добавил: «Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых».
есть в псалме вот такой стих :Да восстанет Бог, и расточатся враги Его, и да бегут от лица Его ненавидящие Его. 67 :2 псалом
стыдно наверное за деяния
Со временем он перестаёт прятаться, нужно только повзрослеть...
"Человек, будучи в физическом теле, не может увидеть Славу Божью, ибо, если приблизится к Ней, то сгорит. Поэтому Бог вынужден поддерживать Вашу жизнь, давая вам свой Дух, свою Энергию, свою Силу не на прямую, а через духовные тела, ближние и дальние, которые вам для этого и даны. И только Божественное тело человека, то которое вы называете искрой Божьей, способно принять этот Дух в чистом виде, остальную же энергию, Он вынужден пропускать через другие эоны, духовные и физические тела, в совокупности - через узел эонов, рождающий вашу реальность.
Но чтобы душа не распадалась, и не распалась, её надо постепенно готовить к явлению Живого Света. Вспомни, если находиться в темноте, а потом выйти на яркий свет, - то ослепнешь, что не столь важно, по сравнению с распадом души и тела, который предстоит, если неподготовленная душа увидит Божью Славу".
Бог не существует, это и хорошо, ибо именно библейский бог-сволочь порядочная, убийца и моральный урод.
Кто Его хочет видеть, Он дает достаточно света, тем кто не хочет, Он дает достаточно тьмы.
Он не прячется. Это Он НАС спрятал в дальний закуток чтобы мы ему не докучали.
Ключевое слово в твоем вопросе "если"....похоже, ты не уверен в Его существовании, иначе бы не спрашивал об этом.
Он не прячется, он просто невидимый)
на вере посредники зарабатывают больше, чем на знании))))
а что ему в истаграмме выложиться ?
Потому как мы еще не готовы встретится с Ним лицом к лицу.
Он-всё что Вы видите)))
Никто из людей не может увидеть Бога, потому что он Дух. Дух — это форма жизни, которая намного выше нашей (Иоанна 1:18,24) Хотя Бога невозможно увидеть, о нем можно узнать, рассматривая его творения (Римлянам 1:20).
Так же о Боге можно узнать, читая Библию. В ней говорится о том, что́ Бог любит, а что́ нет, как он обращается с людьми и как поступает в разных ситуациях. (Псалом 103:7-10)
Боится. "За базар" отвечать. Конкретно!
И и с у с. Бога не видел никто никогда23. Но невидимое Его, вечная сила Его и Божество, через рассмотрение творений видны24. Не Бога пытайтесь увидеть, но Божественность! Божественность, в которой Он себя проявляет во всем сущем, Божественность, которой наполнено всё мироздание.
Разве красота розы не божественна? А глазами дитя малого не Бог на вас смотрит? (Улыбаясь снисходительно. ) Или вам ещё места указать требуется, где искать Его надо?
Он не прячется. Наша греховность не дает увидеть Его.
Бог не прячется это Вы все слепые не видете его
Как говорится не бог придумал человека а человек придумал бога. А прячется потому что он лишь иллюзия придуманная людьми которых надо к психиатру всех определить.. . Кажется я к ПГМ дибилоидам попал п.. . ц какю чушь вы порите библия все раскажет бог это душа все вокруг это его творение ...ДА НУ НА ...вас. Я больше не хочу жить на этой планете. . Остановите землю я сойду.
он не физический!