Религия, вера

считаете ли,вы что принятие алкоголя,даже в малых дозах,мешает духовному прогрессу человека?

Алкоголь не для тела. Он разрушает наш разум и духовное равновесие, Бог желает, что бы не употребляли его ни в каких дозах. ( если конечно по рецепту врача нам не пропишут это "лекарство")
Эвелина Денисова
Эвелина Денисова
59 590
Лучший ответ
Нет, не щитаю, но нужно всё использовать во благо. Алкоголь в рамках нормы смиряет в человеке эгоизм. Скушайте килограмм мёда, тоже станет плохо.
Парк Отель
Парк Отель
12 427
Даже в больших-не мешает! Главное не злоупотреблять.
Принятие малых доз алкоголя мешает нам слышать голос Святого Духа тогда, когда Он нам нужен
™Aberon Primo™
™Aberon Primo™
6 863
считаем! Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: “Сторонитесь одурманивающего! Нет сомнений в том, что оно – ключ всех зол”; “Остерегайтесь всего, что пьянит! ”

В Священном Коране сказано: “О верующие! Воистину и нет сомнений, спиртное [все, что опьяняет разум, рассудок] , азартные игры, идолы [различные формы язычества, жертвоприношения идолам] и гадания – мерзость (грязь, гнусность, скверна) из дел Сатаны. Сторонитесь же этого! Возможно, вы преуспеете. Поистине, Дьявол хочет посеять между вами вражду и ненависть через алкоголь и азартные игры и отвратить вас от упоминания Аллаха (Бога, Господа) и от молитвы-намаза. Не прекратить ли вам [заниматься этими скверными и гнусными делами]? ! [Перестаньте же заниматься этим!] ” (см. , Св. Коран, 5:90, 91).

Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) говорил: “Что опьяняет в большом количестве, запретно и в малом”
Да, мешает! Принятые х-грамм алкоголя отключают мозг от принятия адекватных решений на две недели.
Олег Иванов
Олег Иванов
5 984
Очень мала грань междк чуть чуть и много. Оступиться может каждый. Никто не начинал СРАЗУ МНОГО, все начинали по-чуть-чуть. . Тогда может лучше не надо?
А.
Алексей .
5 670
Это зависит только от того, с какой целью человек употребляет алкоголь.
Юрий Грушка
Юрий Грушка
5 494
Мешает скорее не принятие малых доз алкоголя, а зависимость от алкоголя, если она есть.
Каждый этот вопрос решает для себя сам. Но конечно в пределах разумного, если не можешь воздерживаться, то лучше удалить от себя, а если алкоголь нужен для здоровья, то в этом нет беды. Мы прекрасно знаем, что алкоголь в небольших количествах снимает боль, усталость, стресс....
Нет. Не считаю. Церковь не запрещает употреблять вино. Вино веселит сердце и душу человека. Вино было, есть и будет. Не мы его придумали, не нам его и отменять. Сам Христос на тайной вечере пил вино. Апостол Павел тоже любил пить вино, но говорил: "Вином не упивайся. Ибо в нем есть блуд". В православных храмах литургия служится на красном виноградном вине. Церковь запрещает пить всякие спирты, одеколоны и т. п. , не запрещает пить но не более одного стакана в день и только по красным дням церковного календаря.
Бог Иванов
Бог Иванов
674

Похожие вопросы