Религия, вера
Посоветуйте, пожалуйста, стоящую книгу для воцерковляющегося человека
Что бы понять зачем это нужно посоветую книгу протоиерея Валентина Свенцитского " Диалоги " , а по существу вопроса катехизис, Закон Божий . Помощи Божьей вам.
Стивен Хокинг «Высший замысел»
http://www.ozon.ru/context/detail/id/8152975/
Неужели Библия?
Библию не советую. Прочтет - атеистом станет.
катехизис вашей церкви
"Моя жизнь во Христе" св. прав. Иоанна Кронштадтского.
Библия, "Введение в святоотеческое богословие"(Иоанн Мейендорф), "Школьное богословие"(Кураев), книги Антония Сурожского.
Когда я воцерковлялась мне очень помог "Закон Божий". Эта книга расставила все по местам и мои сомнения улетучились.
"филосовские сказки" н. и. козлов, лео таксиль любая, "дневник адама" марк твен.... ну и хватит нет! забыл! "декамерон" главу про монахов!
Новый Завет
"Сын Человеческий" Александр Мень.
ВОЦЕРКОВЛЯЛАСЬ - СЛОВО ТО КАКОЕ ПОПЫ ПРИДУМАЛИ. Даже ИИСУС ХРИСТОС ДО ТАКОГО НЕ ДОДУМАЛСЯ! Этих ПОПОВ-СЛУГ ДЬЯВОЛА БУДЕТЕ СЛУШАТЬ - ВОАДАТВОРИТЕСЬ! Ну а теперь серьёзно. СТАНОВИТЕСЬ УЧЕНИЦЕЙ ИИСУСА ХРИСТА, А ЧТОБЫ ЕЙ СТАТЬ - ЧИТАЙТЕ ВСЕ 4 ЕВАНГЕЛИЕ! И не просто читайте, А КАК УЧИЛ ИИСУС -" ПРОСИТЕ, ЧИТАЙТЕ, РАЗМЫШЛЯЙТЕ".И БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
Кощуны финиста
я бы посоветовала хорошего психиатра.... или наконец начать учиться на "хорошо " и " отлично"....и познать как устроен мир... сто пудов полегчает
Ницше - "Так говорил Заратустра". Может прочтет и передумает воцерковляться. Какой смысл в воцерковлении, если потом все-равно не будет этот человек соблюдать все заповеди и заветы Христа? А если он готов к этому, то он практически просветлел и книги ему уже не нужны.
в первую очередь прочитай Новый завет а потом Ветхий внимательно
Шизофрения, говорят, сейчас не проблема.... Вылечат быстро...
"Бог как иллюзия" Ричард Докинз.