Религия, вера

посоветуйте пожалуйста стоит мне принимать ислам или же нет????

Если есть сомнения, то куда торопиться?
Я думаю, лучше стоит почитать побольше литературы о мировых религиях.
Например, сравнить христианство и ислам. Прочесть Коран и Библию.
Это же вопрос веры, а не дань моде.
В сознательном возрасте к такому серьезному вопросу нужно подходить сознательно.
Андреи Каварналы
Лучший ответ
Принять ислам — умереть. Аналогично выражениям «подавиться мацой» и «не дожить до зимы»
Когда раздумываешь-нужно это или нет -лучше не надо.
Вера должна быть искренняя и твердая.
Ислам
Саня один человек сказал, что все пути одинаковы, и все ведут в никуда, то есть к смерти но если этот путь имеет сердце, это хороший путь, так и у тебя если хочешь так иди если, вдруг, чувствуешь что не твое это, всегда можно оставить. потому что как говорил что путей миллион и все ведут в никуда, когда доберешься до этого перекрестка где этот ответ ты поймешь о чем говорю
Андрей Суханов
27.
Читай (и проповедуй) то,
Что явлено тебе из Книги Бога;
Нет никого, кто (смел бы) изменить
Его Слова,
И ты убежища себе не обретешь,
Кроме (того, что) Он (тебе назначит) .

28.
Живи душой в согласии и мире
с теми,
Кто на восходе (дня) и на закате
солнца
Взывает к Господу в молитве,
Ища Его благодаренья, -
От них глаза не отводи,
Желая блеска ближней жизни;
И не иди на поводу у тех,
Сердца которых Мы забвению
предали
К воспоминанию о Нас,
Кто следует своим страстям
И чьи дела идут вразрез
с (благими) .

29.
Скажи: "Исходит Истина от Бога
твоего:
Кто хочет, тот уверует (в Него) ,
Кто хочет, тот останется
неверным"
[Перевод смыслов и коментарии В. М. Пороховой: Сура 18. Пещера, С. 11. Коран: преводы и коментарии, С. 813 (ср. Коран: переводыи комментарий, С. 299-300)]
Интересно, а чем Вас привлек ислам?? ? Раз сомневаетесь, не принимайте.
Ваша роль на этой земле, была предопределнна до вас и за вас еще до вашего рождения, ваши родители разве обрадуются, ведь именно они вас родили и их вера вам не в кайф ???Подумайте, со всеми почестями вас хоронить все равно не будут, именно как мусульманина, ведь те кто хоронят - это родственники, а они ни законов и заморочек всех незнают . .душа ваша так и будет разрываться . .
Готовисся в шахиды??
Ну попал! Щаз начнут пугать муками Ада! ;-)
Шиитский ислам или суннитский? Вы Коран прочли? Нравится? Принимайте. Не нравится? Читайте Авесту принимайте зороастризм. Не по вкусу Авеста? Читайте Трипитаку и тд
Folo Shab
а что, если я скажу-принимай., вы примете? Ну и мировоззрение... жесть!
Влад Пивовар
Да ты што и не вздумай даже.
Всему человечеству с момента первого человека Адама была ниспослана одна религия - РЕЛИГИЯ ЕДИНОБОЖИЯ. Как сказал последний пророк Всевышнего Творца - Мухамммад (мир ему) , «каждый человек, независимо от национальности, рождается с верой в Единого Бога, т. е. мусульманином (мусульманин в переводе с арабского - человек, покорившийся Единому Богу) . И уж впоследствии родители делают из него иудея, христианина или многобожника» . Ислам – это последняя религия, данная Всевышним Творцом людям. ИСЛАМ в переводе с арабского — покорность Единому Богу. Все пророки и посланники Всевышнего Аллаха (Аллах в переводе с арабского – Единый Бог) были посланы к тому или иному народу с одной Истинной религией - религией ЕДИНОБОЖИЯ. От Адама (мир ему) , первого пророка, и до Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) , пророка последнего, существовало множество других пророков (в числе которых Ной, Авраам, Измаил, Исаак, Иаков, Иосиф, Моисей, Соломон, Давид, Иоанн, Иисус Христос и др.) , которые указывали людям Божий путь, учили их исполнять Его волю, повиноваться и молиться Ему. Они самые лучшие и избранные Аллахом люди.
В своем последнем откровении - Коране - Аллах говорит:
«Ваш Бог – Бог Единственный. Нет божества, кроме Него, Милостивого, Милосердного» (2-163),
«ЭТО - ПОСЛАНИЕ К ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ. Пусть их увещевают им, и пусть они знают, что ОН - ЕДИНСТВЕННЫЙ БОГ, и пусть задумаются обладающие разумом» (14-52),
«Обрати свой лик к религии, исповедуя единобожие. Таково врожденное качество, с которым Аллах сотворил людей. Творение Аллаха не подлежит изменению. Такова правая вера, но большинство людей не знают этого» (30-30).
«Сегодня Я ради вас усовершенствовал вашу религию, довел до конца Мою милость к вам и одобрил для вас в качестве религии ислам» (5-3),
«От того, кто ищет иную религию помимо ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших урон» . (3-84,85). Поэтому, когда человек, будь то христианин, иудей или многобожник, принимает ислам, то он тем самым ВОЗВРАЩАЕТСЯ в свое естественное состояние, т. к. ислам - это естественное состояние человека, такое, каким его создал Бог.
если обрезания не боишся - дерзай
Яна Шпак
не стоит
Если такие вопросы задаете, то еще рано принимать какие-то решения.
принимай.
Fox >.<
Не советую )))
Елена Анюшина
если есть стимул
Не принемай, я живу в мусульманской стране, в религии нет Истины! ни в одной! лучше труды по физике прочти
Это Ваше решение, и только Вам пожинать его плоды. Поэтому никто в таком вопросе не в праве советовать. Тем более, что мнения субъективны. Вы же не спрашиваете как себя вести с друзьями, на работе, что одеть и что есть.... Даже если задавать подобные вопросы, то разве людям? Это Ваш выбор.
Конечно не надо! Хорош русскую кровь обливать, смешивать и унижать перед грязью!!!!
Ольга Жданова
Ищи своего Создателя, он недалеко от каждого из нас. А религия истинная--одна... найди ее... от этого зависит ЖИЗНЬ...
А вы что, религию будите выбирать по советам с проекта? Вот это да!...
Перед Богом одна религия, Ислам. (Нету Ислама шиитского сунитского ваххабитского, Ислам один это покорность перед Богом)
Остальное всё козни врага рода человеческого.