Религия, вера
Что заставляет одних людей принимать Библию за стоящую книгу, а другие видят в ней лишь корысть и полный обман?
А тем, кому все равно, они никак не выражают себя, но однажды выразят, только к чему склонятся. А вы к чему склонны, считать Библию книгой книг, Мудростью и Гениальностью, или величайшим подвохом, с помощью которой евреи развели славянский мир, поделили его, как и хотели, и теперь еще и натравливают одних на других. Так вы к чему склонны?
Это мир создан таким образом Богом, что если мы хотим видеть Бога мы увидим Его везде даже в камне, если мы не хотим Его видеть - не найдём даже в храме. Всё в нашей жизни происходит в зависимости от нашего желания...
Мы можем видеть для себя истину в любой глупости и весь мир будет подтверждать это для нас. Таким образом Господу уважает нашу свободу.
А Вы хотите увидеть Бога?
Елена Сергеевна*
Нет не хочу. Я хочу больше знать о Вселенной и о других мирах, о боге нет. Его имидж здесь уже достаточно меняли и видо изменяли неоднократно. Его нет, я верю в демонов, ангелов, в бесконечность миров, в жизнь после смерти, и во многое еще другое, в бога нет, не верю. Не серьезно.
♤♡◇♧
Что или кто Бог понять не сложно- например у всего есть своя причина, так вот у Бога её нет - он сам причина всего... Дам подсказку однако- тот кто знает бога по настоящему всегда счастлив. Хотя если вам не интересно, я не настаиваю.
"Библия" - литературное произведение, не более того )
Внутреннее состояния. Мы в первую очередь замечаем своё внутреннее состояние во внешнем мире.
точка зрения, выбор.
считаю что это мудрость человечества накопленная за долгие века. но она безнадёжно устарела. жить по ней сейчас равносильно жить прошлым (причём глубоким) в настоящем.
Помощь Бога, дарование мудрости и разумения.
внутреннее состояние человека: если человек ищет искренне Бога и готов у него учиться и изменяться то Бог откроет ему истину из его слова Библии с помощью своей верной организации .
Те- кто действительно читает Библию и размышляет над ней- видят в ней великую мудрость, которой не обладает не один человек на планете. Она может дать вечную жизнь тем- кто соблюдает написанное в ней. Избавление от страданий и проблем, болезни, старости и смерти, встречу с умершими близкими на земле в прекрасных условиях
По сути это всего лишь книга сборников еврейских легенд, это часть ИХ культуры и истории.
Но нынешний день насколько серьезно это (Вы только подумайте, на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ) что как-то неловко сказать что то плохое в адрес христианства...
Сравнение конечно не совсем удачное, но... У Вас не бывало такое, когда близкий Вам человек любит свою "игрушку" (комп, авто, мода) настолько, что Вы чувствуете это и Вам не хочется "подшучивать" или оскорбить его чувства (хобби)...
Елена Сергеевна*
Я не издеваюсь ни над кем, если я спрашиваю, то хочу знать, сколько можно людям издеваться над собой самим, не более.
У каждого свое восприятие информации, как там в Библии, для чистых все чисто и из любого источника пьет каждый свое))
А евреи что? Им дали порулить этим миром, во что они его превратили это их проблема прежде всего, они не вечные, как и власть их)
второй вариант как-то убедительней
Вера или её отсутствие...