На вопрос отвечает Иисус Христос:
Матфея 19
"...ибо есть скопцы, которые из чрева матернего родились так; и есть скопцы, которые оскоплены от людей; и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного. Кто может вместить, да вместит"
Русский синодальный перевод (Протестантская редакция)
https://www.bibleonline.ru/bible/rst66/mat-19/
© Библия Онлайн, 2003-2019.
Религия, вера
Посоветуйте, пожалуйста, православные, святоотеческие книги/наставления про то, как победить онанизм и другие пороки.
От пороков "книжками"не избавишься, человек полностью испорчен," улучшать" нечего...
Погибшему, мертвецу нужна ЖИЗНЬ, а не румяна на щеки.
Так что веруй в Христа, Он дарует свободу.
Вероника Холошина
Испорчен твой зомбированный ум, а не человек
Игнатий (Брянчанинов) Т1-8
Осознанностью...
"Йога Шастры говорят:
Maranam Bindu Patanat,
Jivanam Bindu Rakshanat.
Потеря семени несет смерть, сохранение семени дарует жизнь. Семя - это основа бодрости мужчины. Это его скрытое сокровище, оно даёт Брахма Теджас и укрепляет ум.
Мнение современной медицины.
Выдающиеся европейские врачи тоже поддерживают позицию йоги на этот счёт. Доктор Николь утверждает: “Это научный медицинский факт, что самая лучшая часть крови идёт на формирование репродуктивных веществ в организме как у мужчин, так и у женщин. Если эта кровь не расходуется, то она продолжает циркулировать в системе, и идёт на формирование мозга, нервной и мышечной системы. У мужчин семенная жидкость порождает мужественность, смелость и силу. Но при её потере страдает вся нервная система, мужчина становится слабым, возможна эпилепсия и другие болезни, а в итоге смерть. Умеренное использование репродуктивных органов сопровождается увеличением физической, умственной и духовной силы. ”
"Йога Шастры говорят:
Maranam Bindu Patanat,
Jivanam Bindu Rakshanat.
Мнение современной медицины.
Ты сам ходячий порок! Какой онанизм порок?! Вы думаете, маленькие дети просто так ради смеха танцуют всякие "эротические" кривлялки и потираются теми местами, где хотят? Нет, так они избавляются от избытков несформированных жидкостей, это всё научно доказано. А вообще, если 1-2 раза в неделю, то не страшно. Кто ещё не слышал ту историю, где американский подросток умер от 68 (примерно) актов онанизма подряд?
Oleg Kooooo
Я не слышал
Жития святых.
Ахмет Газдиев
А конкретнее?
К хирургу на ампутацию или гормональные препараты.
Изуродовать здоровый организм можно многими способами.
Жену нормальную заведи - она махом от первого порока вылечит)