Подталкивает к росту и счастью. Но вокруг -столько смертей.
Насилие. Убийства... не пойму пока--что происходит вообще
Религия, вера
Создает ли Бог души для того, чтобы они были счастливы или несчастливы?
Бог создал людей чтоб они жили вечно в раю на земле. Они не должны были умирать, стареть, болеть, не должны были воевать друг с другом и угнетать.
Но люди не захотели жить в таких условиях, думали что независимость от Бога принесет лучшую жизнь. Бог уважает свободу выбора человека. Он допустил чтоб люди сами собой управляли. Но последствия показывают на что лишь способны люди.
Бог создает все души а люди сами выбирают счастье и несчастье, говоря примитивно, Бог дает пучок нитей и сами их вытягиваем либо плетем
Конечно же нет. Бог назван в Библии Отцом, а какой отец желает своим детям несчастья?
Создал однажды детей своих духовных, а теперь испытывает с Ним они или сатану предпочли. От этого свободного человеческого выбора и зависит человеческое счастье или несчастье, от его предпочтения.
Согласно Библии люди страдают по трем основным причинам.
1. (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9-12) Правление над миром (людьми) временно пренадлежит Сатане - Дьяволу. Люди которые находятся под властью Сатаны отражают качества присущие правителю этого мира. А Сатана злобен, коварен и жесток. (2 Тимоф. 3:1-5)
2. (Римлянам 3:23; 5:12; Екклесиаста 8:9, «человек властвует над человеком во вред ему». ) После греха в Эдеме все люди стали несовершенными и грешными. Грешные люди склонны бороться за власть, что приводит к войнам и беспорядкам.
3. (Екклесиаста 9:11: «но время и случай для всех их» ) Живя в мире лишенном защиты Бога люди могут пострадать от того, что оказались не в то врямя, не в том месте.