Религия, вера

если к вам явится Сатана и потребует вашу душу за такие то дела и поступки? вы исправитесь или назло ему будете продолжа

Я возьму деньгами. С отсрочкой лет на 20.
Константин Мурашов
Лучший ответ
Исправиться без Бога самостоятельно не удавалось ещё ни одному человеку. Написано, что только если Сын (Иисус Христос) освободит, то истинно свободны будете. Только вера во Христа может очистить человека от скверны. И к рожденному от Бога дьявол уже не имеет никакого доступа.
Сергей Ермаков
Человек по христианской иерархии считается выше ангелов, а сатана - падший ангел. Поэтому при крещении христиане плюют на него. Христос не принял его посулов дать власть над миром. Зачем же человеку нужно менять свою душу на всякое барахло? Ведь тщеславие - это любимый грех дьявола. Но человек выше дьявола! Он может поставить его себе на службу, но вот какой в этом смысл? Стремление к мировому господству всегда заканчивалось крахом. И для Александра Македонского, и для Наполеона, и для Гитлера, и для всех остальных алчущих! забрать душу человека может только тот, кто ему его дал, то есть Бог! Сатана от человека требовать ничего не может, У него нет на это прав. он может только соблазнять человека на грех. но если человек раскается в грехе, Господь его простит. Он милосерден, и знает, что человек слаб.
не риально, нас много а он один
хм) если явится сатана. . то думаю уже без разницы продолжать или прекращать. . дурка уже гарантирована))
Олег Валюк
Согласно Библии, Сатана «правитель этого мира» — невидимый дух. Апостол Иоанн напомнил христианам об огромном влиянии Дьявола, сказав, что «весь мир лежит во власти Злого» . Он также сказал, что Сатана вводит «в заблуждение всю обитаемую землю» (1 Иоанна 5:19; Откровение 12:9). Сатана не один, есть ещё много падших ангелов (Демонов) . Противостоять им тяжело и не факт, что сразу всё получится, но возможно.
Его нет.. . Сдулся.
Экзорцист-убийца надеялся на воскрешение своей жертвы (Religio.Ru: 6 декабря 2001 года)
Женщина умерла в результате того, что пастор несколько раз подпрыгнул на ее груди и животе, стремясь таким образом изгнать беса. В течение 6 дней после смерти пастор и его последователи молились и пели гимны в надежде, что умершая воскреснет.
Назло кому? Ему или себе?)