Религия, вера

Того, кто всерьёз считает Эйнштейна, Павлова и других учёных атеистами - можно назвать здравым человеком?

Нет, конечно. Все эти великие люди перед смертью ислам приняли.
Александр Шмелёв
Лучший ответ
Мерген Монгуш Ну до принятия ислама за несколько минут они все же принимали православие.
А кто эти корифаны, один собачек резал живодёр православный, а второй наколку дал на атомный взрыв и 240 тысяче, за две бомбёжки, ушли на небеса, этот сионист душегубец, нам не друг. Какиет о друзья у вас, убийцы да живодёры.
Лена Брич
А ночью случился с Иаковом примечательный эпизод. Мы уже знаем, что Иаков был человек суеверный и верил в сны. На сей раз от переживаний спал он очень неспокойно и «боролся Некто с ним до появления зари» .

Как вы думаете, кто это был? Кому вдруг ночью приспи-чило бороться с Иаковом? Разумеется, Богу, у которого дел других нет, как только подраться с людьми!

Мы не знаем, по каким правилам проходил поединок — но правилам самбо, карате или бокса, а может быть, они боролись на поясах, как монгольские кочевники. Но факт остается фактом: мышцы у Господа были явно слабее, чем у Иакова, поскольку Бог побороть Иакова так и не смог. Напротив! Под утро Иаков так прижал Бога, что тот взмолился: «Отпусти Меня, ибо взошла заря» . Но не таков сын степей, чтобы отпускать какого-то там Бога без выкупа! Иаков ска-зал: «Не отпущу Тебя, пока не благословишь меня» .

Всемогущий хиляк был просто вынужден согласиться с требованием степного батыра «и благословил его там» .

Однако, прежде чем Иаков отпустил Бога, он задал ему замечательный вопрос. «Спросил… Иаков, говоря: скажи [мне] имя Твое» .

Иными словами, зная, что богов много (у самого куча идолов в багаже лежала) , Иаков решил уточнить, какому именно богу он ночью навалял люлей и с кого ему потом спрашивать, в случае если божьи обещания останутся невыполненными. Но бог назвать свое имя постеснялся. «Он сказал: на что ты спрашиваешь о имени Моем? » После чего скрылся. Действительно, к чему ему потом рекламации? Проще адреса не оставить…

Необходимо отметить, что во время этой исторической борьбы с безымянным богом Иаков потянул мышцы на бедре. «Поэтому и доныне, — пишет Библия, — сыны Израиле-вы не едят жилы, которая на составе бедра, потому что Боровшийся коснулся жилы на составе бедра Иакова».
Андрей Сытник
Да уж, Олег. Особенно, пожалуй, Павлова. И сам верующий, и из такой же семьи.
Да. Ибо они себя сами считали агностиком и атеистом соответственно.
Татьяна Мороз
Кстати, история, в конце которой «пристыженный профессор сел» — байка, взятая с Материалов для проповедей.