Религия, вера
Верите ли вы в высший суд или карму и прочее? Если нет добра и зла, то что судить?
Есть добро и зло, только нужно понять эту грань.. . Судьба - это пожелание человека самому себе
Судят за подчинение, или неподчинение законам Бога.
Зла нет как такового, а есть лишь отсутствие добра. Зло существует лишь для того, кто становится его жертвой. Оно происходит от двух причин и не более, нежели добро является независимой причиной в природе. Природа лишена добра или зла: она лишь следует неизменным законам, давая жизнь и радость или посылая страдания и смерть, и разрушая созданное ею. Природа имеет противоядие для каждого яда и её законы – воздаяние за каждое страдание. Бабочка, истреблённая птицею, становится этою птицею, и маленькая птица, убитая животным, переходит в более высокую форму. Это есть слепой закон непреложности и вечная приспособляемость выявлений и потому не может быть названо Злом в Природе. Истинное зло порождается человеческим рассудком и его происхождение всецело связано с рассуждающим человеком, который разобщил себя с природой. Таким образом, лишь само человечество является истинным источником зла. Зло есть преувеличенное добро, порождение человеческого себялюбия и жадности.
карма это не высший суд. Это твои поступки, которые имеют последствия. Ты кого то обидел, тебя обидели, как следствие.. . Карма не бог)) ) это твоя жизнь
Нет добра и зла. Есть оптимальное, допустимое, вредное и опасное.