Религия, вера
В чем отличие Армагеддона от "конца света" ?
Наша планета никогда не будет уничтожена. Бог заверяет нас через Библию, что земля всегда будет домом для человечества. В псалме 36:29 говорится: "Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно". Сотворив землю, Бог сказал что она очень хороша и он не изменил своего намерения. Бог не собирается уничтожать нашу планету. Более того, он обещает защитить ее, погубив тех, кто губит землю ( откровение 11:18 )будут уничтожены люди которые не хотят знать и слушаться Бога.
Конец - это конец видимого нами мира,
а Армагеддон - это битва, предшествующая концу.
В мистическом факторе.
В том, что Ар-Мегиддо - это метность в Израиле. А "конец света" - это Страшный Суд.
Какая разница, чем одна брехня отличается от другой? Если только в том, что одной брехне - почти 2000 лет, а другая значительно моложе..))
Армагеддон это война Господа Иисуса с антихристом в Израиле после конца света. Великий свет победит тьму.
Армагеддон это битва за энергоресурсы, кто её выиграет в тех руках и окажется главный рубильник.
Армагеддон это борьба добра и зла в душе нашей, он уже идет.
Конец света выдумка дьявола (он мечтает уничтожить людей - но не может - вот и пугает)
Для каждого свой каюк, больше того, для плоти свой, для души свой, только дух бесконечен.
Армагеддон-это окончательный пипец холокостным-а конец света-фантастика---
Армагеддон - есть всего навсего злонамеренный (магами организованный) потоп земли. Конец света - есть конец света. Вот только какая из спекральных составляющих окончится не уточненно, но не врут ведь точно. Без рассмотрения световой спекральной составляющей в привычном (общепринятом) значении можно полагать, что различных световых спектров как таковых = безконечность, более чем звёзд на небе. И вот представим - одна звезда взорвалась (перестала светить) много мы увидим изменений внешне не имея завтра одной миллиардной доли световой характеристики?
Но кроме разрушения идут процессы созидания и рождения. Мир тут же восполнился чем то новым взамен ушедшему.... А народ повержен в состояние страха Господня и готов кормить пастухов дальше.
Люди думают, что они видят свет, а это тьма и не понимая что находятся во тьме они думают что разрушится их мир и настанет конец, но разрушение положит начало новому миру-без греха и смерти и без сатаны и делающих злое.
Откровение 16: 14 "Эти высказывания вдохновлены демонами и совершают знамения. Они выходят к царям всей обитаемой земли, чтобы собрать их на войну, которая произойдёт в великий день Всемогущего Бога. 16 И они собрали их на место, называемое по-еврейски Хар-Магедо́н. "
Армагеддон - война Бога Иеговы против Сатаны, демонов и плохих людей. По признакам не сегодня завтра уже будет.
Армагеддон — Божья война, которая положит конец всем войнам