Религия, вера

Почему церкви нельзя строить рядом с мечетями - или объединять их? в чем подвох?

Максим Кущиди
Фигня это. Полно таких примеров. Москва. С/к "Олимпийский. Рядом какая-то не простая церковь, рядом главная мечеть, рядом главная синагога. Москва. Где-то на Западе, новоделы -церковь, мечеть и еще какая-то хрень. Культовые сооружения ставят там, где связь с Богом лучше. :))
Вот и иногда и теснятся рядышком... .

Вот оно как.
Олег Костенко
Лучший ответ
А нет такого запрета!
Hamidaslan Aslan
Чтоб не перебивать друг друга когда утром мулла с минарета начнет кричать и колокол звонить с церкви
да пусть строят.... бывает же несколько супермаркетов в одном месте
Максим Кущиди Доброе утро, Мудрец мой! А у меня сегодня утро началось в обед, так то ))
А ещё лучше в одном здании но в разное время
подвох-мусульмане при входе снимают тапочки, а христиане считают, что всё бог подает, вот одни будут вечно босиком, а другие с двумя парами обуви
Vashington
Максим Кущиди Привет, солнце мое ))
Это разрушит координирующие людей идеи, и в силу не готовности сознания людей и закрытости их глаз приведет к разброду и шатаниям. )
Илья Богданов
пожарная безопасность будет не соблюдена, однажды всполыхнет либо на одной, либо на другой стороне.
Nasrullo Mamathonov
Такие вещи есть. Служат в разное время или в разных залах. Редко, но встречается.
Почему нельзя! В Казани свихнувшийся архитектор храм сразу на 14 религий замутил
Дима Пинчук
Боже сохрани!!!
мечеть это церковь в переводе на тюркский
Gang Wang
У меня из окна видно церковь, а за ней в двухстах метрах, строиться мечеть.
Aybek Kadyrov
Отчего же.. . В монастыре св. Елизаветы (Синайский монастырь) есть свой минарет.
Firuza Kulataeva
А приход возить из Ташкента и Торжка?
Церковь - это в первую очередь приход, люди, а не храмы и попы!
а по середине синагогу.
Наталья Яркова
Прихожане подраться могут!
В Набережных Челнах они стоят через дорогу
Это два антагониста противоречащих друг друга и у них никогда не будет мира если только не откажутся от своих догм.
Тилек Асхар
что бы властвовать сектам надо разделиться. А за ширмой дружат одному хозяину -сатане.
Elena Kazakova
Муфтии с попАми одну кормушку не поделят.
Передерутся бедные ..))
Praskoviya Romanova
"В Казани свихнувшийся архитектор храм сразу на 14 религий замутил" умница архитектор. Ещё колючкой обнести, чтобы стадо в загоне не мешало нормальным людям осваивать космос и собственные, а не иудейские культуры.