Религия, вера

почему церквей много строят,а дорог мало...

Потому, что до своих бизнес-точек попЫ как-нибудь доберутся и на своих "навороченных" джипах.
А их, попов, "ло (ПУ) хи"-клиенты дойдут и на своих двоих. Чай, и не до таких мест доходили доходяги...
Анна Симонова
Лучший ответ
Это вопросы к государству. Оно у нас дорогами заведует.
Потому что дороги строит государство, а церкви - народ.
Нет такого стимула, чтобы кто-то из энтузиастов собирал пожертвования на конкретную дорогу.
Dead Man НЕ лгите, государство тоже строит церкви, не только народ....
Венера Тукаева пуусть строит дома и дорога этож просто стыдоба в 21 веке такое бездорожьеи живут в землянках. молица можно и без церкви , неэто главное кто с Б-гом жил тот и будет жить ,а все эти показательны постройки и походы , это глупость не сусветная
Скорее церкви стоят в доль дороги ))))))) Куда дорога, там и церковь. Где кончается дорога, начинается жизнь )))))))))))))
Natig Babayev
Правильно поступают. Никаких дорог не построят без благословения Божьего. А получится как всегда. Когда вы молились последний раз перед едой? А в Америке и Европе это многие делают. Поэтому их Бог благословляет в делах.
церкви стоят люди на свои деньги. Вы хотите, чтобы люди еще и дороги строили?
Олег Омиков
Мария Булыгина лучше уж дороги на свои деньги строить....
Мария Булыгина а что в этом плохого....
Dead Man Не лги, не всегда на свои, часто и на чужие...
Пестова Наталья А сколько из бюджета взято?!
Потому что в России, так же как и у нас в Казахстане, две беды.)))))))
Потому, что Храмы для всех, а дороги теперь в собственности избранных.
Олег Ионин
Недвижимость всегда в цене, а по дороге фура проедет и нет дороги.))))))
Руслан Аноним
Церковь - власть (над душами и умами, не всех правда... ) -следовательно всегда думает о себе прежде всего! Чем больше прихожан - тем больше доход.. .
А кому доход от дорог? ! Расходы одни!!!
Так ведь две беды-дураки и дороги.
Сергей Прусак
это на каком то психологическом уровне--возвыситься стоя с книжечкой, около миллиардного монастыря, одетый как фрик, и чтоб вокруг разруха была. Это как бы---Я попадаю на небеса, а весь этот Мир летит в тартараты. Т. е. другими слова, можно попасть в рай, только если 90 проц. всего и всех провалится в ад. Верующие я думаю испытывают эйфорию от контрастов, в местах православных поклонений с богатыми соборами и убогой округой
Ин
Инесса
Наталья Столярова Вы ошибаетесь. Верующих сильно огорчают такие "контрасты".
-а у вас есть автомобиль?
-а вам, Александр известно что такое "Дорожный налог"?а вы знаете куда ДОЛЖНЫ идти деньги с этого налога?
-а вы знаете КУДА идут деньги с этого налога?
а вот в Церкви налога нет, но новые храмы строятся по одной простой причине-НЕ ВОРУЮТ
**
**saмо **
потому что как всегда перекос, не в ту сторону, нати вам церкви не будите денег хотеть :)бандюки тоже отмывют грехи. европа скор муслимской станет, а христанские церкви распродаюца, дом посреди болотаи без дорог вечная беда росии дураки и дороги, вовсем мире дом и инфраскруктура, а в Росии как первообытно ощинный строй землянки в глухой деревни где незги и церковь стоит для 5 человек :) не новая школа, не больница, не дом пусть на 10 семей, а церковь помолиси и делать нечего не надо все само будет с неба:) сиди на печи и молись :)
Александр Рагатко У тебя "правописание"хромает, деточка:))))Ты подучись сначала, маленько:))Потом лет через 10-ять:)Если будешь хорошо учиться?Возможно сможешь и о России порассуждать:)
Наталья Столярова Извините, но очень любопытно - русский для Вас явно не родной, Вы замечательно его выучили, но интересно - какой Вы национальности?
Инесса как вам думается, Израиль выкрутиться из любой ситуации? К примеру ,если Европа станет муслимской.
Скоро по церквям ехать будем.
Чтоб не заблудились. "Одной дорогой идем, товарищи! "
Или чтобы потом их не пришлось рушить, когда канализационные трубы потекут по этим дорогам.
Evgenia Salzmann
Надо купить внедорожник!
Церковь строит церкви на деньги которые дают прихожане, а вот куда идут денежки которые сдают граждане в дорожные фонды?
Может церковь поставить руководить Дорожным Фондом РФ, уверяю, дороги будут и не рубля не пропадёт. Количество новых храмов тому пример, как пример и роскошные замки наших чиновников на фоне бездорожья.
У страны видимо сместились приоритетные задачи.
Потому, что строительство дорого убыточно, а у церквей.. . ну сами понимаете.
Garik Avetisyan
дорог мало? куда уж бошльше)
если посчитать все дороги и все храмы.. .
то дорого то точно больше)
_ Серега_ А вы что их штуками меряете??
Сергей Прусак Если это дороги....:-(
Потому что церкви приносят доход после своего строительства, а дороги только в процессе борьбы за тендер
Что бы люди смотрели вверх, а не под ноги
*K
*** Karishka ***
Люди, вы действительно думаете что церкви строятся только на деньги прихожан? вы не думаете, сколько денег на это выделяет государство? пример - Храм-на-Крови в Екатеринбурге. Но о нем просто говорилось в СМИ, а про остальные молчат. У нас в городе Лесном почему-то денег прихожан хватает только на баннеры по типу "Построим храм всем миром", а остальное всё (проекты архитекторов, стройматериалы) проплачивается "сверху". причем - не от бога.
Церкви нынче строить модно, а дороги - нет.