Религия, вера
Свечки и иконы достаточно ли для защиты от бесов?
Для комплекта.. пару осиновых колов..)
[Mаrишka Мидцева]
это надо в запасе иметь колы-то)) так сразу и не сыщешь))
без Веры в Бога - оэто всё туфта.
а бессмертное произведение одно - Св. Писание
[Mаrишka Мидцева]
таки не соглашусь, и без веры можно защититься
Нет, конечно. Любые предметы культа могут действовать только в руках последователя культа. То есть икона в руках атеиста - тряпка на деревяшке.
К слову сказать всяким ПЭС (психо-энергетическим сущностям) типа домовых, барабашек и т. д. на кресты-иконы - похрену.
маловато будет...).... ещё надо иметь великую веру в душе и Любовь к Богу.
Ни то, ни другое на бесов не влияет!...
Вполне. Очень легко защищаться от того, чего не существует.
Без веры в Христа конечно никакие свечки и иконки не помогут
В умелых руках - и йух молоток. :)
Уверовавший в Иисуса Христа может противостоять сатане именем Иисуса Христа
(но только родившийся свыше может противостоять)
Филиппийцам 2.10
дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
сатана не может не преклониться пред именем Господа Иисуса Христа
Бог велит противостоять сатане
Иакова 4.7
Итак покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Филиппийцам 2.10
Бог велит противостоять сатане
Иакова 4.7
Хошь тебе одного беса болбеса пристроем, узнаешь?!)
[Mаrишka Мидцева]
нет уж, не желаю
Наоборот, это радует их.
Нет от бесов ничего не может вас защитить.... если считать что они существуют....
души наполненной благодатью достаточно.
И пули саеребренные не забудте, святая вода в водяном пистолете...
[Mаrишka Мидцева]
жалко тратить серебро на нечисть))
Alexey Pavlov
Не жадничайте, потом продадите если не используете, как украшение...Представте украшение-Серебрянная пуля как кулончик на цепочке...Креативнинько так, да и нечисть сразу знает с кем дело имеет =)
Имя Иеговы - крепкая башня, убегает в нее праведник и безопасен. (притчи 18:10). Молится и просить о защите.
Их же оружием от них не защититься. Есть одна защита это Бог. (Римлянам 10:13).
Свечи и иконы это придумали язычники, которые выдают себя за Христиан, для того, чтобы Вы принесли им денюжку. На самом деле, чтобы узнать истину обратимся к Библии. Читаем: Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диаволских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей ТЬМЫ века сего, против духов ЗЛОБЫ поднебесных. Для сего возмите всеоружие Божие, дабы вы могли противостоять в день злый и, всё преодолев, устоять. Итак станьте препосояв чресла ваши истиною и облекитесь в броню праведности, и обув ноги в готовность благовествовать мир; а паче всего возьмите щит веры, которым возможите угасить все раскалённые стрелы лукавого; и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие. Послание к Ефесянам гл. 6 ст. 11-18.
Самозащита от самой себя?
Слезьте с метлы ( для начала) . Снимите образ бесовки.
И будет вам счасттье)))
[Mаrишka Мидцева]
не слезу
Пару питард для кондиции и баллончик пива :-)
Молитва нужна