Религия, вера

У древних славян лучшим средством защиты от бесов и нечисти считалось обложить ее отборной матерной руганью +

Сегодня русский мат считается неприличным и его везде запретили, это так открыли дорогу для нечисти и бесов?
Многие матерные слова и не считались ругательными на самом деле. Например вот: ЕБУ-Отец создатель то есть оплодотворитель и что здесь плохого? Есть Рунические записи например в которых по слогам Ярило-солнце в обще например озвучивается так: Явный Бог ЕБО то есть на самом деле в небе, там первая руна несет образ Явный, Великий, звук несет в обще то В-но, или ВУ, или В-не. Просто слово Небо происходит от ЕБО а ЕБО- это по сути отец оплодотворитель. Но вот например слово Блядь имеет по руническому такой смысл: БО ЛА ДА Богиня лада, Мать Богородица дающая любовь. Просто произошла подмена понятий и на самом деле слова свой смысл не меняют и потому влаживая в слово БОЛАДА плохой смысл идет уже оскорбление Матушки Богородицы. Это ладно если от незнания, но в любом случае энергия идет и от этого на самом деле и болезни всякие происходят. А в обще многие матерные слова использовали как оберег от этого и называются они матерные-материнские. А уже потом после того как вирус греческой религии закрепился то многие слова уже эволюционировали в тюрьмах в худшую сторону так сказать и еще куча там всяких появилось.
Bekzat Kumisbekov
Лучший ответ
Надежда Череда Что-то Ваш ответ бред это какая помесь язычества и христианства.
Мат это язык ОБЩЕНИЯ с бесами.
Андрей Новый
Гульнара Абдуллаева Что же вы тогда не материтесь при своих молитвах?))
Светлана Андриевская А тебе о чём говорят-то?Что матом бесов гоняли. :-))
Проверено на цыганках-от мата бегут быстрее чем черти от ладана. :-)
Maxim Chokin
Просто теперь большинство по другую сторону баррикад!
Что для вас боги для нас бесы и наоборот.
А вы это точно слышали? Тогда напишите мне пару древнеславянских матов
Саша Попов
Игорёк ! Блядь, выябываться...
Гульнара Абдуллаева Древнейшие известные образцы — в берестяных грамотах XII века из Новгорода и Старой Руссы (см. Обсценная лексика в берестяных грамотах); специфика употребления некоторых выражений комментируется в «Русско-английском словаре-дневнике» Ричарда Джемса (1618—1619).
Новгородская первая летопись рассказывает, что в 1346 году великий князь литовский Ольгерд пришел с войском к Новгороду, заявляя: «лаял ми посадник ваш Остафей Дворянинец, назвал мя псом». Тогда новгородцы, желая помириться с Ольгердом, убили на вече Остафия Дворянинца, который своей бранью вызвал поход Ольгерда, после чего был заключен мир [15].
Maxim Chokin А что,весь русский мат совсем не русский?
Не факт, что так.
У меня есть данные, что у мата было немного другое значение.. . правда в том числе и оберёговое, но не совсем в том значении, в котором вы описали.. .
Ну и сама этимология слова "матер ный"... От слова МАТЬ
Айдос М
судя по тому как сейчас все матерятся, то бесы уже сбежали из страны))
Maxim Chokin Да ну,разве это матерятся?Так,для связки слов...Сейчас уже мало мастеров художественного мата. :-)
Вот дурость же)

Она и раньше запрещалась.. . Сам же сказал что её использовали против нечисти! Так с какой стати её использовать в повседневной речи на людей?) ) Кроме того как понять если человек выражается не понимая значения сказанного им: "я блеать заепался от того что ты блеать напоминаешь мне" что в переводе значит "я шалава был изнасилован от того что ты шалава напоминаешь мне")))
Ничего из сказанного не направлено на бесов, а только на себя и друзей.. . Кроме того что они используются не по назначению, магические слова не должны быть повседневными, иначе сакральный эффект теряется...
Нет, мат использовался во время ритуала становления мальчика мужчиной.
Поэтому скорее те, кто матерятся никак не могут завершить этот ритуал. и начинают его совсем не в том возрасте, не в том месте и в совсем другом педназначении.
Факт
.Сегодня, на моих глазах, молодой отец материл свою молодую красивую жену, которая же не материлась и именно из ее речи был понятен смысл.
Закончилось тем, что отец взял ребенка под мышки и ушел, ребенок плакал и кричал, хотел к матери.
Отец понес ребенка к своей матери, что опять подтверждает, что ему еще долго нужно принимать ритуал становления мужчиной.
А цыганки не от мата бегут а от злого тона.
Насчет запретили.
Мат уже стал появлятьсятся на телевидении. , .в жизни никто не может запретить, от воспитания зависит. , .
мат-молитва сатане!
Maxim Chokin От кель дровишки?Сам догадался или Иисус сказал?
это просто философский взгляд, навряд ли такое было.
Луна Luna
Maxim Chokin Мат,по матери...Эти слова связаны с процессом зарождения новой жизни.Поэтому и считалось что они имеют силу.
типа тебя. тебе мат нужно ввести в среднее специальное образование?
Говорят каждый народ достоин своего правительства.
Эдуард _______
И говорить нужно громко.
Черт бежи от ладана. А мат, это то что его (черта) притягивает как магнит.
Maxim Chokin Да ну нах?Опять христианское извращение русских традиций...
Гульнара Абдуллаева Вий гоголевский почитай))