Религия, вера
Почему каждый совершенный грех ложится грязью на совесть и какие последствия?
"Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". В предшествующем стихе мы читаем: "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". Здесь полностью утверждается и обосновывается различие между грехом в нас и грехом на нас. Сказать, что на верующем есть грех перед лицом Бога - значит подвергнуть сомнению очищающую действенность Крови Христа и отрицать истинность божественных Писаний. Если Кровь Иисуса может произвести совершенное очищение, то совесть верующего совершенно очищена.
Грех- это низкие поступки и как следствие- низкие вибрации. А это - дорога назад- в деградацию личности. Такие последствия.
А праведный стремится к совершенству, и его дорога- в более высокую мерность.
Украл, выпил, в тюрьму! Романтика!
грехи создаются неразумными мыслями и поступками, они уменьшают светимость нашей души и тормозят чакр вращение, человек духовно тупеет, увеличивается эгоизм толкающий на другие ошибки, в конце концов эти ошибки могут стоить человеку жизни.
А кто для кого определил, что такое грех? Есть Уголовный кодекс, есть КоАП и этого достаточно.. . А убий-не убий, воруй-не воруй, не прелюбодействй и прочаяя хрень все относительно совершаемых действий!! ! Скажите отцу "не убий" когда на его глазах педофильная мразь насилует его малолетнюю дочь, скажите "не укради" когда мать одиночка, потерявшая работу и получающая от госуд-ва копейки тащит в магазине булку хлеба, что бы накормить детей, зкажите молодому парню инвалиду "не прелюбодействуй", когда он не может выйти из квартиры, но хочет женщину и заказывает проститутку.. . И так далее и так далее...
Ну как почему, человеку неприятно быть виноватым перед своим воображаемым хозяином.
Слово грех - перевод греческого слова αμαρτια, которое буквально означает промах или непопадание в цель. Грех и есть несоответствие человека цели своего существования.. .
Грязь греха отмывается только покаянием.
Покаяние - возрождение от греха; сокрушение сердца о своей греховности и обращение к Богу в поиске чистоты. В широком смысле под покаянием подразумевается фундаментальная перемена в жизни: от произвольно-греховной, самолюбивой и самодостаточной – к жизни по заповедям Божиим, в любви и стремлении к Богу.
Покаяние – изменение внутренней и внешней жизни человека, заключающееся в решительном отвержении греха и стремлении проводить жизнь в согласии со всясвятой волей Бога.. .
В баню ПАКИБЫТИЯ, о которой упоминал апостол Павел, тебе надобно, витиеватый ты наш, и не будет, тогда уже, никаких последствий, поверь !!!
можете посмеяться, но когда я была подростком, то не знала, что нельзя даже целоваться с парнями моего возраста --что это грех прелюбодеяния (потому что это считай секс до брака )и наносит последствия -- как минимум затуманивает мозги, а дальше хуже- уже без разбору начинаешь делать то же самое с другими и как результат- "смерть", имею ввиду не покидание этого мира, а смерть духовную (кстати и физическую не исключаю) -когда ты не понимаешь что делаешь и уходишь от Бога и всё---туман, темнота... и может ещё хуже... вот так вот