Я сила сильных, свободная от страсти и желания. Я половая жизнь, не противоречащая законам религии, о предводитель Бхарат.
Комментарий
Сильный должен использовать свою силу для того, чтобы защищать слабых, а не нападать на других. Половая жизнь, согласно законам религии (дхарме),предназначена для зачатия детей, а не для каких-либо иных целей. Родители ответственны за то, чтобы воспитать своих детей в сознании Кришны.
Бхагавад - Гита 7.11 - Вопрос такой... кто мы все если не делаем это для зачатия детей?
Чем мы отличаемся от пи..в и т.п которые делают это только для удовлетворения своих чувств, а не для зачатия?
Религия, вера
Почему каждое рождение грех, и соитие м + ж грех?
Рождение не грех и секс в семье не грех ,вы путаете грех с рождением человека с грешной природой
Никакого греха нет, а придумать можно всё, что угодно и выдасть за грех.
Непосредственной вины ребенка нет. Есть такой термин «первородный грех», который подразумевает грех непослушания Адама (съевшего плод из Дерева познания добра и зла), что влияет на всё рожденное человечество.
Грех Адама привёл к тому, что всё человечество унаследовало предрасположенность к греху, называемую «греховной сущностью». Эта греховная сущность заставляет нас грешить таким же образом, как сущность кошки заставляет её мяукать – это происходит естественно. Когда ребенок вырастает, то он будет грешить исходя из своей сущности. Человек не может перестать грешить самостоятельно, поэтому Бог даёт Свою благодать, чтобы помочь нам остановиться. Этот выбор и принятие благодати осуществляется только персонально, потому веры родителей не достаточно чтобы ребенок был праведником. Родители могут показать пример и оказать положительное влияние, но у ребенка есть выбор и этот выбор увеличивается с его взрослением.
Все люди несут наказание за этот общий грех, даже если они могли и не согрешить так, как согрешил Адам (1 Коринфянам 15:22; Римлянам 5:12-18). Сходным образом ребенок наследует некоторые болезни родителей. Непосредственной вины ребенка в этом нет, но это вина и последствия жизни его предков.
Рождение с первородным грехом (Псалтирь 50:7) приводит к тому, что мы наследуем греховную сущность – настолько испорченную, что в Иеремии 17:9 говорится: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено». Не только Адам виновен из-за того, что согрешил, но его вина и наказание (смерть) принадлежат также и нам (Римлянам 5:12, 19).
Метафорически можно сказать, что человечество было с Адамом в форме семени, таким образом, когда Адам согрешил, согрешили и мы. Это соответствует такому примеру из Библии, как Левий уплатил десятину Мелхиседеку в лице Авраама, своего предка (Бытие 14:20; Евреям 7:4-9), хотя Левий родился сотни лет позднее. В какой-то мере Адам был представителем всего человечества и, таким образом, мы, как человечество, несём последствия его действий.
Анастасия ...
а почему это называется "грешить" - звери тараканы змеи тигры носороги все грешат ? )
в браке(законном) --не грех
Анастасия ...
А грехорождение
Роман Попов
эта проблема легко снимается при крещении человека
Потому что ,это хороший ход , для внушения вины с целью манипулирования и законного отъёма денег.
Оксана Власюк
так а деньги в своей внушительной вещи появились потом?
домыслы попов. ложь это.
Анастасия ...
попы вчера родились, а религии неск 100 лет
Почему каждое рождение грех, и соитие м + ж грех?: Ты откудава это взял? Бог создал людей парными и подарил им эйфорию секса для размножения и тем самым сказал живи и размножайся. Ты чаво? Али чё?

Анастасия ...
А грехорождение )
Эльдар Багаудинов
²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. ²⁸ И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землюБытие 1:27-28
потому что так считает церковь, а она есть паразит , деструктивный эгрегор, что порабощает разум своих адептов, внушая им бред несусветный.
и нет там ни истины, ни бога...
ибо "членом делается"
и не из рая "вылезли" ....
Интимные отношения в браке не грех , а вне брака - блуд
Анастасия ...
не это да, а греховнорожденный?
Аленушка Semenowa
От греха первой человеческой пары все люди стали несовершенными
Нипочему
Анастасия ...
нупочиму?)
Придумки религиозные. Их цель- точкой внимания сделать саму религию, осознание на церкви, молитвах и ограничениях. Всё остальное-под запрет.
да у вас, педерастов, любое соитие грех)))))
Вне брака
Рождение не грех.
Близкие отношения супругов не являются грехом.
Для Благословения Господня есть венчание в Православной Церкви и тогда если жить по Учению Православной Церкви, то и быть вместе хорошо и детей рождать хорошо.
А Крещение это введение человека в лоно Православной Церкви с обязательством дальнейшей жизни по Учению Православной Церкви.
Анастасия ...
а что если Православная Церковь слова которые стали значимыми благолоря людям ? жившим 1000 1900ые года ..
Имея доступ в интернет и оставаться таким скудоумным - грех.
Не надоело уже однотипные вопросы штамповать? По какой причине рождение - грех? Это откуда взято? Почему никто не рассуждает относительно религии положительно? Вечно тупые вопросы. Кто-то пёрнул и всякие буратины подхватят этот пердёж и начнут с ним летать по всему рунету.
Анастасия ...
да не, это прямым текстом говорится и священниками тоже что мы рождаемся во грехе, крутимся в колесе сансары из-за этого , и в этом цикле учавствуем из-за первородных грехов.. понятно же)
это называется деньги из воздуха
продажа индульгенций сии грехи наплодила