Религия, вера
Где храниться грех, есть ли такое место в человеке? Почему пишут, что грехи несут за собой последствия и побочные
Эффекты? Но ведь, многие живут и совершают эти самые грехи ежедневно о которых пишется вроде в библии, но при этом не каких побочек не чувствуют, так как тогда можно узнать о своих грехах?
В ДНК.
Есть физические последствия, есть духовные - в любом случае это смерть физическая и духовная
Грехом пропитана вся плотская сущность человека. Грех во всех членах тела. Это природа унаследованная нами от Адама. Но есть Искупитель, который победил грех. Просто поверьте Ему и примите дарованную в Нем свободу от власти греха. Этот Искупитель - Иисус Христос!
Хорошо бы спросить подобное у тех, кто придумал понятие греха, и кто это понятие искусно поддерживает.
грех.. это забвение души...
грех это отсутствие тормозов для инстинктов и эмоций
совесть обличает...
Все отражения противоправных твоих поступках хранятся в твоей думалке. А грех всегда есть противоправный поступок. Где и как хранятся, операцию надо делать в думалке и искать! Ты соласен? Тогда к дохтору! А еслив нет, то пошли своя вопроса на фиг! Кавда воспитана совесть, грех всегда эмоционально воздействует на весь твой организм. Кавда совесть не воспитана то грех вылетает как дым в трубу печки! Чё не знал? Вот по этому мамка воспитывает всегда совесть (нельзя-можно) пока маленький, а то ты даже перед ей вырастешь, будешь грешить. Чё не знал? Тяперяча знай!

Не чувствуют и нет - не одно и то же.
Викуся Иммель
ну типо закон сохранения информации, так что ли
Через закон: "Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, соблазны, ереси,
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют".
Послание к Галатам 5 глава — Библия: https://bible.by/syn/55/5/
Бог всегда даёт время на исправление греха!
И если товрищ неисправим, то получайте по полной программе "бумеранга"
;-))))
а вы понаблюдайте за ними и увидите во всей красе побочные.
"жало в плоть"
Грех. Все, что идет вразрез с качествами, нормами, путями и волей Бога; все, что портит отношения с Богом. Грех совершают словами или делами (поступая неправильно или не делая того, что следует делать, а также тем, что проявляют неправильный настрой ума или сердца. Неверие в Бога — это серьезный грех, свидетельствующий о недоверии к нему и неуверенности в том, что он способен действовать.
Мы все грешны от рождения и потому болеем стареем и умираем.
Грех -в переводе с греческого"не попадание в цель" Грехом считается все, что несоответствует требованиям Бога, т. к. он является Создателем всего и устанавливает нормы А последствия греха не всегда видны сразу Вы ведь, когда простужаетесь, не сразу сляжете
и заметь как оно тебя давит!
Викуся Иммель
я заметил, что трава позеленела вдруг...