Кто говорит что не грешит, тот покрывает свой грех сделанный и оправдывает его .
Родившись от Бога мы имеет дух от Бога, и родившийся человек не испытывает удовольствие от греха но мучение и обличение Святым Духом . Каждый раз согрешив человек приходит ко Престолу благодати с покаянием и Кровь Иисуса Христа омывает каждый грех. Бог смотрит на рождённых свыше не как на грешников, но как оправданных Иисусом Христом искуплённых и в вопросе вере когда согрешают как слабых в данном вопросе веры.
Иакова 3.2
ибо все мы много согрешаем.
Религия, вера
"Рожденный свыше (от Бога) не грешит" Как Вы это понимаете? Ведь полностью не грешить невозможно?
странный вопрос из уст верующего... вы же утверждаете, что все от бога
Нази Имангалиевна
что же тут странного? Не не все от Бога, но каждый согрешает, это природа наша. Вопрос Почему сказано, что рожденный свыше не грешит"?
Я подобным и не интересуюсь..)
Нази Имангалиевна
А зря)
Эти слова означают что индивидуум типа монах.
грешат только те у кого есть грех внутри!
Нази Имангалиевна
у каждого человека он есть, это в природе человеческой
Иисус родился от Бога и не грешил.
Нази Имангалиевна
Иисус есть Бог. Бог безгрешен. Сравниваете себя с Богом?
Все когда то согрешили, если это отрицать, то это будет ложью, а лжец это уже диавол. Рождённый от Бога не грешит, если он в Боге, в противном случае будет отсечён.
16 Если начаток свят, то и целое; и если корень свят, то и ветви.
17 Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины,
18 то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, [то] [вспомни, что] не ты корень держишь, но корень тебя.
19 Скажешь: "ветви отломились, чтобы мне привиться".
20 Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
21 Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя.
22 Итак видишь благость и строгость Божию: строгость к отпадшим, а благость к тебе, если пребудешь в благости [Божией] ; иначе и ты будешь отсечен.
23 Но и те, если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их.
24 Ибо если ты отсечен от дикой по природе маслины и не по природе привился к хорошей маслине, то тем более сии природные привьются к своей маслине.
(Рим. 11:16-24)
Наши детишки! и разбойник на кресте, времени не осталось для греха. Блаженны нищие духом ...
в твоей природе.. радость_БЫЛ грех теперь же его нет.. а есть Бог внутри тебя.
Нази Имангалиевна
Привет Валюш солнышко) Так, что означает "рожденный свыше не грешит"? Как это его?
Нази Имангалиевна
я например вижу грех свой, и все остальные видят, не видеть в себе греха, значит лгать против Бога, видишь?
Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас.
(1Иоан.1:10)
Мы знаем, что всякий, кто рождён от Бога, не поступает греховно, но Тот, кто рождён от Бога, оберегает его, и Злому не схватить его. --1 Иоан. 5:18
Парал. места Писания показывают, что тот, кто рожден от святого духа Бога, к ним применена искупительная жертва Христа и они усыновлены Богом УЖЕ. и в глазах Бога чисты, святы.
Весьма важно, чтобы мы строго различали грех во плоти и грех на совести. Если мы смешаем оба эти понятия, то наши души неизбежно совратятся и наше поклонение будет извращено. Внимательное же рассмотрение 1 Иоан. 1,8-10 прольет много света на этот вопрос, понимание которого так существенно.
Нет никого, кто бы так сознавал коренящийся в человеке грех, как тот, кто ходит во свете. "Если говорим, что не имеем греха, - обманываем самих себя, и истины нет в нас". В предшествующем стихе мы читаем: "Кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха". Здесь полностью утверждается и обосновывается различие между грехом в нас и грехом на нас. Сказать, что на верующем есть грех перед лицом Бога - значит подвергнуть сомнению очищающую действенность Крови Христа и отрицать истинность божественных Писаний. Если Кровь Иисуса может произвести совершенное очищение, то совесть верующего совершенно очищена.
когда родитесь от духа т е от слова тогда грешить не будете или меньше будете и будете втидеть грехи и освобождаться. Вопрос в том как родится и что есть дух
ПОЛНОСТЬЮ НЕ ГРЕШИТЬ ВОЗМОЖНО! Надо только знать - ЧТО ЯВЛЯЕТСЯ ГРЕХОМ И КАК ЕМУ ПРОТИВОСТОЯТЬ! А это может сказать лишь тот, КТО НЕ ИМЕЕТ НА СЕБЕ ГРЕХА - БЕЗГРЕШЕН! На земле таких людей - НЕТ! Единственно, кто может научить человека ПРОТИВОСТОЯТЬ ГРЕХУ - ИИСУС ХРИСТОС! А чтобы он вас научил - ВЫ ДОЛЖНЫ СТАТЬ ЕГО УЧЕНИКОМ! "ПРОСИТЬ У НЕГО И ИСКАТЬ С НИМ! Если не будете ПРОСИТЬ И ИСКАТЬ, ТО НЕ ПОЛУЧИТЕ. Зачем ЕМУ давать человеку то, ЧТО ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ - НЕ НАДО!
без греха на Земле был лишь один человек Иисус Христос
Нази Имангалиевна
Это понятно и всем известно, речь в вопросе не об этом. ЧТО означает рожденный от Бога не грешит?
родиться свыше означает принять водное крещение во имя иисуса христа и креститься духом святым. тогда рожденный свыше грешить не может полностью . потому что он дитя божье. только так. и когда будет крещение духом святым то ты есть святой божий. грех из человека уходит полностью. тогда ты свет миру . тогда ты соль миру как сказал иисус. но крещение духом святым может произойти только через человека в котором он есть .