Религия, вера

Атеисты! Ну и верующие, в принципе, тоже.. . Призываю вас снова.

Спасибо тем кто отписался в прошлом вопросе. Очень пригодилось. Вопрос следующий:
Стереотипы о том, чего христиане не могут делать, ну, например, не могут радоваться жизни, трезво смотреть на мир через призму науки и пр.. . Жду. Надо.
Чушь собачья написана в коментариях. На самом деле сейчас весь мир лежит в унынии и страхе, и не способен радоваться жизни. Наоборот: нехристиане ничего радостного в этой жизни не находят, а сеют безъисход и страх. А христиане всегда радуются, у них всегда оптимизм. Они горят сегодняшним днем и гроят жизнью. И не ждут конца света 21 числа, как весь мир это делает и только и говорит об этом. Только христиане смотрят на мир через призму науки. А нехристиане через призму гипотез и недоказанных теорем. У нехристиан достаточно узкое и убогое представление о христианстве на основании их же узкого ума и тех навязанных стериотипов, которым нехристиане подчиняются, слепо приняв это за основу (потому что разбираться в этом лень-матушка мешает) . Рванули фразу из чьих то уст, прилепили к своему разуму и пользуются когда удобно. А сами то ни о чем глубоко не задумывались.
Алия Уриналиева
Лучший ответ
Ирина Гареева Я знаю. Но мне нужны именно стереотипы атеистов о убогости быта христиан.
Христиан легковерный и всему верит но почему то другой вдолбить в его голову ничего не может.
Юлия Котова
Догмы затмевают разум. Но хотя бы переходите на уровень агностиков.
Думать они не могут. Иначе бы не верили.
Vladimir Tolmachev
Но в действительности, христианство, не имеющее радости – не христианство.
Христианство это и есть радость. Самая совершенная ее форма.

Отвечая на вопрос – «Что такое радость? » с уверенностью можно сказать – «Радость – это христианство! »
Ангел, возвещая благую весть о приходе Христа, говорит - «И сказал им Ангел: не бойтесь; я возвещаю вам великую радость, которая будет всем людям» (Лук. 2:10)
«Почему же плод Духа – радость? ! Потому, что Дух есть радость! (Ис. 61:3) И в ком пребывает этот Дух – тот радуется. Ибо невозможно исполниться Духом и не радоваться – «Ученики исполнялись радости и Духа Святого» (Деян. 13:52)

Тяжело ли радоваться? Все сводится к духу, каким ты наполнен. Если в тебе Дух Божий, то радоваться можно и получается. А если в человеке дух бесовский, то радоваться никак не получается. (Хотя есть и бесовская радость. Начальники, услышав предложение Иуды о предательстве – обрадовались. (Лук. 22:5))
Ирина Гареева Аминь. Не думаю что атеисты с вами согласны, а мне нужны именно атеистические стереотипы.
Христиане могут женится а не развратничать. Пить но не напиваться, есть но не обьедаться. Любить а не ненавидеть. Радоваться надежде на Бога и вести вполне здоровый образ жизни. Да уж для некоторых просто ужасная переспектива.)
Ирина Гареева Не в тему, но спасибо, интересно сказано. Очень помогло.
Kanykey Karypjanova Попы-педофилы, религиозные войны, ложь и стяжательство как с этим вяжутся?
Это я-то не могу радоваться?
Ой, врёшь!
)
Стас Шаров
Ирина Гареева чесслово, почитайте каменты ответов. Я устал оправдываться %)
Они всю жизнь живут с оглядкой на небеса, а вдруг там подглядывают за ними.
Мы все можем, только не грешить
Shape Of My Heart
Ирина Гареева Я не против, я сам люблю верующих - они правильней. Но, ради бога, мне нужны СТЕРЕОТИПЫ и всего лишь.
Shape Of My Heart Мы и так радуемся, и трезво смотрим на мир, что не грех то можно)))