Религия, вера

Как вы думаете все ли написано в Библии верно? и все ли правда?

Если вы будите читать Библию не предвзято, то поймете в чем ее ценность. Но информация которая содержится в ней, настолько живительна, что может изменить жизнь человека к лучшему и подготовится к тому, что советует нам наш Создатель Вселенной!
Олег Погорелов
Лучший ответ
писали люди, а не высшие существа
Elena Ivanova
да иначе тщетна вера моя
Delete Delete
Разумеется. Только покрась волосы более светлой краской.
Janna Elchieva
Да, написано верно. Библия - это слово Бога.
По количеству древних рукописей, подтверждающих тот или иной текст, и по числу лет, которые разделяют оригинал и подтверждающие его рукописи, Библия, бесспорно, превосходит все классические произведения [сочинения Гомера, Платона и других авторов] . [...] Если собрать вместе все копии классических произведений, то, по сравнению с библейскими рукописями, их будет лишь горстка. Ни одна древняя книга не засвидетельствована так хорошо, как Библия» (Simms P. M. The Bible From the Beginning. Нью-Йорк, 1929. С. 74, 76).
В 1971 году был опубликован отчет, в котором говорилось, что существует порядка 6 000 рукописных копий, содержащих Еврейские Писания полностью или частично. Самые древние из этих копий датируются III веком до н. э. Что касается Христианских Греческих Писаний, то существует около 5 000 их копий на греческом языке, древнейшая из которых датируется началом II века н. э. Помимо этого, сохранилось множество копий ранних переводов на другие языки.
Во введении к семи томам своего труда «Библейские папирусы Честер Битти» Фредерик Кеньон писал: «Первый и наиболее важный вывод, к которому привело их [папирусов] исследование, состоит в том, что они в достаточной мере подтверждают достоверность существующих текстов. Ни в Ветхом, ни в Новом Завете не выявлено значительных или коренных изменений текста. Нет ни существенных пропусков, ни добавлений, как нет и изменений, которые повлияли бы на важные факты или учения.
Alexandru Stajila
Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.
для времени написания достаточно верно.
Кроме абсурда я там ничего здравомыслящего не увидел.
От Матфея 18-ая глава, стих 8 и 9:
8. Если же рука твоя или нога твоя соблазняет тебя, отсеки их и брось от себя:
лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги,
нежели с двумя руками и с двумя ногами быть ввержену в огонь вечный;
9. и если глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя:
лучше тебе с одним глазом войти в жизнь,
нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную.

откуда древние скотоводы могли знать правду
а мы думаем.
Гриша Глига
Практически всё неверно и неправда.
Вася Донов
Все там верно. И все правда.
не думают, верят.
Да. Библия - абсолютная истина.
Библия искажена до неузнаваемости,
первоначальный смысл напрочь утрачен.
Alena Malchenkova
Брехня полная.
Ирина Зарина
Кто верит, тому все правда, а кто не верит ему кажется что все неправда. Вам что лучше?
все что написано в библии еврейские сказки, верьте в Священный Коран!
Почитайте "Забавную Библию" Лео Таксиля или Гольдбаха «Здравый смысл, или Идеи естественные противопоставленные идеям сверхъестественным» , ну так, для начала, а потом, может и к научной литературе перейдете!! ! :)))
Лидия Манина
Потому что церковь учит не библейским учениям, а учениям так называемых святых отцов.
Вася Находка
религиозные сказки плюс тенденциозно описанная история евреев
противоречия видят маловерные
Nastya Arbusova
Сага, миф, сказка, сейчас уже правды не доискаться.
Я всегда задумываюсь над тем, что стоит ли спорить и дискутировать о Библии, составленной людьми, а не Богом.
Т*
Татьяна *****
По-моему это настолько очевидно и понятно, что не стоит даже подтверждать, что это книга от Бога...
Алена Рудюк
Исламская религия, признавая в качестве Священного Писания также и Библию, часто указывает на то, что в том числе и в Библии говорится о пророке Мухаммеде, как о Божьем Посланнике. В Коране так говорится об этом: «Те, кому Мы даровали Писание, знают его, как знают своих сыновей. Однако часть их сознательно скрывает истину. » (2:146)

Кроме того, мусульмане говорят об искажении сегодняшнего варианта Библии, которые, согласно некоторым хадисам, затронули и ту часть, в которой говорится о Мухаммеде. Даже те христиане, которые согласны с тем, что Библия имеет искажения, отвергают позицию мусульман.

В качестве доказательства мусульмане приводят следующие библейские стихи:

Я воздвигну им Пророка из среды братьев их, такого как ты [эти слова адресованы Моисею] и вложу слова Мои в уста Его, и Он будет говорить им всё, что Я повелю Ему А кто не послушает слов Моих, которые Пророк тот будет говорить Моим именем, с того Я взыщу; Но пророка, который дерзнет говорить Моим именем то, чего Я не повелел ему говорить, и который будет говорить именем богов иных, такого пророка предайте смерти. И если скажешь в сердце твоем: «как мы узнаем слово, которое не Господь говорил? » Если пророк скажет именем Господа, но слово то не сбудется и не исполнится, то не Господь говорил сие слово, но говорил сие пророк по дерзости своей, — не бойся его. (Библия. Второзаконие гл. 18, ст. 18-22)

Мусульмане указывают на то, что про Ису (Иисуса) это не могло быть сказано, по причине того, что он не такой как Муса (Моисей) , тогда как сказано «такого как ты» . Известный мусульманский проповедник Ахмед Дидат указывал на главные отличия Исы (Иисуса) . Это, признаваемое мусульманами, чудотворное рождение, он не женился и у него не было детей, в отличие от Моисея и Мухаммеда, он не был признан своим народом пророком, в отличие от Моисея [11] и Мухаммеда, он не был царём, то есть не был тем, кто, грубо говоря, распоряжается жизнью своих людей. Также Ахмед Дидат указывает, что Иса (Иисус) не пришёл с каким-то новым законом, а пришёл лишь исполнить старый закон. По поводу слов «из братьев их» , мусульмане напоминают об общем происхождении арабов и евреев. Мусульмане указывают и на другие стихи в Библии
Владимир С
В библии не только написано всё правильно, но и есть ответы абсолютно на все вопросы
Nicolae Macovetchi