Религия, вера

куда вознёсся Иисус, если Отец и ОН Едины? Отец и Он есть единая бесконечность, у которого нет начало и конца?

Здраво рассуждаешь, похвально.
Оксана Кейко
Лучший ответ
Его тело дематериализовалось и только, никуда Он не возносился.
Артем Шарманов
Смотря как понимать единство)

Можно в адопционистском стиле (Иисус-человек, который при прикрещении получил Духа Святого, став приемным сыном Бога)

Можно в стиле докетов: Иисус Бог, но не человек, но он казался человеком, его страдания и смерть мнимые....
Вот в "Тот Горний Мир",где правит Отец нашего Спасителя, туда И вознесся Мессия, и сел одесную Отца Своего.
Bektosh Khusanov
Глубоко вы мыслите молодой человек. Не повредит ли это вашему бесконечному разуму, а?
Так ведь Иисус предстал пред людьми лишь в образе, а покинув землю обрёл свою ипостась.
Вознесение - это образ, под которым Иисус покинул на время своих учеников; так как именно так ему надлежит прийти во второй раз. Сейчас Христос так же является и Богом безначальным и человеком.
Куда уходит огонь, когда догорает? Кто знает, кто мне откроет эту тайну? Вот и тут нечто подобное.
Борис Заика
Всё есть просто сознание.
Мария Мария
Отец не покидал Христа и даже на кресте Он оставил наружно, как покров-защиту. но оставался внутренне-сущностно иначе Он бы не воскрес и не вознесся. Если Отец посылает Сына то идет вместе с Ним-внутри Него. Если Христос и говорил что возносится к Отцу, то значит к престолу благодати чтобы получить должное место обратно пропорционально тому унижению которому подверг Себя.
Татьяна Яр
Иисус Христос не Бог, а Сын Бога. (Матфея 16:16).