Религия, вера

Религиозные люди, для Вас "РАБ" необидное слово? Когда Вас так называют?

Религиозные люди, для Вас "РАБ" не обидное слово? Когда Вас так называют?

На сколько я знаю у христьян и мусульман ВЫ ВСЕ РАБЫ, а слово "РАБ" наберите в ГУГЛЕ или Яндексе и получите определение, это "НИКТО" и званть "НЕКАК",
Вам не обидно?

P.S. Пожалуйста только не говорите что "я верующий", но не раб.
Потому что в реале если вы будете находиться в религиозном обществе, вы ПОДПИШИТЕСЬ под раба, это ФАКТ!
Они кроме "Рабов" еще и "Овцы божьи" в божьем Стаде.. .

Ума не приложу, как можно трезвого человека так обвести и объегорить как лохов непуганых ???))))
K.i.n.g_ S.a.t
Лучший ответ
не обидно, любой человек раб, один раб Бога, другой раб собственной страсти, греха
Laura Elena Harring
Быть рабом страсти обидно, а рабом божественного замысла нет.
О как! Следите за руками!
Они сказали, что это слово "у них" имеет совсем не тот смысл, что у всех прочих - и поэтому им не обидно.. .
:)))
Денис Богданов
Я раб Б-га, но не раб людей!
Julia Koval
Значение библейского слова "раб" означает соработник, сотрудник, работник. Это не подневольный человек закованный цепью. Быть соработником у Бога это честь.
Евгений Баев
Данила Несмеянов Сотрудник означает - Равный! А раб всегда находится в подчинённом положении.
Лариса Овчарова Значение библейского слова "раб" означает соработник, сотрудник, работник

соРАБотник, сотрудник, РАБотник
Лариса Овчарова Быть соработником у Бога это честь.

Почему не: "соРАБотник", "РАБотник" а только "сотрудник"

Почему тогда говорят "ТЫ РАБ божий"
нижайший раб Аллаха
Вадим Ли
Обидно, поэтому не надо меня так называть. В Мире Высшего нет рабства.
Послание к Галатам 4:1
Еще скажу: наследник, доколе в детстве, ничем не отличается от раба, хотя и господин всего:
Ваш яндекс как и гугл имеют в виду рабов на плантации, заводах и фабриках, кресла офисов тоже рабское сидалище.
Abdulla Abibullaev
Лариса Овчарова Василия, РАБ имеет только одно определения?! Разве я не прав?!?
Лариса Овчарова Извините ВасилиЙ
Раб Божий - это уже ни чей больше не раб, то есть самый свободный человек на Земле.
Asem Kalimoldina
Религиозное раб, имеет смысл того что человек смирен перед перед Богом и его волей, а Божия воля всегда основана на любви к человеку, и больше этой любви нет иной.
Иисус же сказал, не рабы вы мне, но друзья, а по поводу овец и стада, это образно говоря, как он хотел сказать, но вы сами ведете себя так, как стадо, Бог ли в этом виноват? =))) Картинка выше супер, и слов не надо, на все вопросы ответила ухахаха
Ольга Тищенко