Религия, вера

Разве религиозные люди это не рабы?

Да, они сами не скрывают и об этом прямо говорят, что им не положено, запрещено, отмечать праздники, кроме религиозных конечно. Женщины не отмечают даже день 8 го Марта, считая этот день мирским, а значит не празднуют. Даже День Победы для них стал мирским. Какой смысл они вкладывают в слово "мирской", что это вносит некое отчуждение в них сразу?
Ну они считают себя якобы не от мира сего.. ) этот реальный мир для них почему-то ужасен, и они мечтают о другом, загробном, живут в иллюзиях.. ) Конечно они рабы, рабы своих иллюзий, рабы загнанные в рамки своей религии..)
Марина Флях
Лучший ответ
Это вы про фанатиков и сектантов пишете. простые верущие отмечают праздники которые считают нужными. соответственно пропуская пустые. а 8 марта праздник основаный фиминистками и бисексуалками независимыми от мужчин!. не каждой даме подходит это.
**
***_Azamat_ ***
Смотря чьи. Есть рабы Бога истинного. А есть -Сатаны (это ложная религия и атеисты)
**
***** *****
Ерик Темербеков Многое ложное
Где Дух Господень, там СВОБОДА !
Oleg Vershinin
ХРИСТИАНСКОЕ рабство очень отличается от того, что первым приходит в голову, когда мы слышим слово «рабство» . Обычно раб — это тот, над кем господствуют, кого угнетают и с кем несправедливо обращаются. Но во вдохновленном Богом Слове говорится о рабстве, которое является добровольным служением любящему Господину. Когда апостол Павел призывал христиан первого века: «Служите Иегове как его рабы» , он побуждал их совершать священное служение из любви к Богу (Римлянам 12:11).
Люди любят отчуждение, разве это плохо?
Оля Мелихова
Ерик Темербеков Отчуждение отчуждению рознь. Можно просто сидеть дома, а можно верить в свою какую то хрень.
Тут как и кулинару нужно разбираться в блюдах, а невежды не различают блюда, для них что повидло что дерьмо, все одно. Люди- рабы греха, есть дети Божьи, друзья Бога, враги Бога т. е. разные люди на земле живут.
Vika Ri
Ерик Темербеков Неудачный пример для толкования и объяснения. Если не разбираешься в блюдах, тогда не ходи в рестораны, питайся на кухне собственного приготовления.
Только идиот может думать что он не от чего и не от кого не зависит.
Ерик Темербеков Слово идиот в данном случаи подразумевает многих, здравомыслящих людей, по твоим словам. Но не забывай, что в твоих рассуждениях проступает идиотизма больше, чем в словах тех, кто думает иначе.
Рабами мы делаем себя сами, а не Бог.
Слово раб озн. - подчинённый, слуга.
В Библии есть два понятия раба. Первое - Божий раб. Когда человек живёт уже не для себя, а исполняет волю самого Создателя.
Второе понятие - раб греха. "...остаются рабами порочности, потому что кто кем одолевается, тот тому и раб ( 2 Петра 2:19 ). В этом случаи сегодня многие люди являются рабами греха когда становятся зависимыми от алкоголя, табака, наркотиков и т. п. А как вы считаете, чьим рабом быть всё таки лучше: рабом Бога (испытывая при этом его благославения) или рабом греха (исполнять порочные желания, от которых только один большой минус) ?
Это выбор каждого, кому они будут служить...