Религия, вера

Господа а антихрист един или у каждой религии он свой?)) В христианстве ждут якобы что он трон принесет куда то!)) Зачем?)

Антихрист это просто против креста .Он один из знаковых знамения конца света .В исламе он более подробно описан .Конца света не будет, пока он не придёт.
Вы знаете, что любое слово, высказывания или свод законов трактуется по разному .Это приводит к искажению или уход от сути .Религии тоже это коснулась .Так что он (антихрист) придёт, не зависимо -хотим или не хотим, верим или не верим .
Любовь Гордеева
Лучший ответ
Алексей Бутенко Придет??))))уже можно сказать что пришел или что был?)))Ну по сути своей можно чего угодно сказать и когда угодно!))
Он будет против всех религий и придёт во имя своё.
а если иной придет во имя свое, его примете” (Ин. 5: 43).
37. И о богах отцов своих он не помыслит, и ни желания жен, ни даже божества никакого не уважит; ибо возвеличит себя выше всех. (Даниил 11:37)
"...в храме Божием сядет он, как Бог, выдавая себя за Бога" (2 Фес. 2, 4).
о))). . кстати = злободневный!! ! вопрос!. . надо выяснить...
Oksana Pozdniakova
1 Иоанна 2:18: Дети, это последний час. Вы слышали, что идёт антихрист, и теперь уже появилось много антихристов, поэтому и знаем, что этот час — последний.
2 Иоанна 7: В мире появилось много обманщиков, которые не признают, что Иисус Христос пришёл в плоти. Тот, кто так считает, — обманщик и антихрист.
1 Иоанна 2:22: Кто лжец, как не тот, кто отвергает то, что Иисус и есть Христос? Это антихрист, отвергающий и Отца, и Сына.
1 Иоанна 4:3: а всякое вдохновлённое высказывание, которое не признаёт Иисуса, — не от Бога, но это вдохновлённое высказывание антихриста, которое, как вы слышали, должно появиться, и оно теперь уже в мире.
Определение. Слово «антихрист» означает «против или вместо Христа» . Оно относится ко всем, кто отрицает то, что говорится в Библии об Иисусе Христе, ко всем, кто противится его Царству, и ко всем, кто плохо обращается с его последователями. Это слово также относится к отдельным лицам, организациям и народам, которые лживо заявляют, что представляют Христа, или неправомерно приписывают себе роль Мессии.
Крестовые походы и две мировые воины, - кем были поддержаны! ? Делайте вывод!
Антихрист ...пс против Христа под этот критерий и ты подпадаешь .Так что задавай вопрос корректней
Тая Ленц
Алексей Бутенко Ну ты даешь??!!))))Есть антихрист обьективный о котором все говорят!))
дело не в религиях а в человеке, в каждом есть и Христос и Антихрист. И чел мучается между самим собою в выборе, что ему избрать в тот или иной момент. И Христос и Антихрист борятся за душу человека, один что бы спасти, другой что бы погубить и как бы двигают свой трон и крест. Но Бог даровал челу свободу выбора ,- пока сам чел не определится, что ему выбрать, -крест Христов или трон Антихриста. Поэтому то зло которое творит чел наказывается не сразу, а даётся время, одним много, другим меньше, для утверждения души.
Анна Суркова
Алексей Бутенко не все так просто!Говорят он придет в обличии человека и будет править !вы уж определитесь там!)))Это жк Ваше учение я вот об атеизме чего то могу говорить а вот о вере только спрашиваю!)))
Алексей Бутенко ну тут без сомнения !Это оценки наши они не всегда совпадают с реальностью отсюда мучения!))
А эти христиане знают, что такое Христ? Гыы, дауны они овцы пусть идут пасутся
~Italyanec ~
Антихрист один - он против Христа, но не против Ислама к примеру
Алексей Бутенко не понял а в исламе что нет прототипа такого?))
Одна истина, однин Бог, один противник Богатый - Сатана, дьявол, Одна истинная религия, которая угодна Богу ( римлянам 16:20)