Религия, вера
Вы будете отмечать Рождество по Григорианскому календарю, с 24 на 25 декабря?
Конечно. И 25 декабря и 7 января. Раз уж Новый-Год отмечаем 1 и 13 января, то почему бы и Рождество Христово не отметить дважды...
Гульжан Жазыкбаева
Христу одного раза не достаточно? Вы уж определитесь...
Гульжан Жазыкбаева
Думаю вы выразили позицию большинства Россиян, нам бы только был повод....
Я буду)
Гульжан Жазыкбаева
Вы хоть поняли что ляпнули? По юлианскому Рождество 25 декабря, выпадающее на 7 января Григорианского...)))
Морально я с вами.
Но специально праздновать не буду. Новый год впереди.
Посмотрю рождественский американский фильм. Они здорово это делают.
И ещё мне нравится рождественская реклама Кока-колы: "Праздник к нам приходит".
А говорили, что Вас забанили.. .
Молитвами, небось, отмолили у Господа свое Второе Пришествие ???)))))
Мне интересно, как вы будете праздновать Рождество по Григорианскому календарю, с 24 на 25 декабря?? ? ))))
Столы накрываете, верующих угощаете, спиртным балуетесь.. .
Расскажите мне подробно.. .
..только не юлите и без воды, пжлста, как Вы обычно делаете.. .
Прошу ответить на все Вопросы...)))
Расскажите мне подробно.. .
Прошу ответить на все Вопросы...)))
Гульжан Жазыкбаева
Забанили, так и есть, только 1,5 часа назад вновь открыли доступ, надолго ли, не знаю....
А в Рождество прежде всего Литургия, потом небольшой концерт для прихожан и гостей, потом и праздничный стол, а если кто принесет не только салат, но и то, что обычно салатом заедают, так Адвент прошел, не грех....
Наталья Седельникова
он мне напоминает кота Базилио,нальет в блюдечко молока и будет лакать,заедая жаренным минтаем и приговаривая:Господи не прими за чревоугодие.(чисто моя фантазия)
Нет
Нет, только 1-го января "Обрезание Господне".
Алексей Разин
Посуди сам, зачем Богу, которому принадлежат все сокровища неба и земли, этакое сокровище - кусочек твоей pipiske?
Не вижу повода не выпить.
????Нет 6 - 7 января!!
Гульжан Жазыкбаева
мне достаточно двух новых годов, а если ещё и два дня рождения древнего еврея прибавить, то можно и алкоголиком стать
ДА!!!! И это тоже, я среди католиков живу, на работе коробку с подарками: вина и приличная закуска+отпуск и шо, мне на это все смотреть? А 7 числа само собой
Буду отмечать Притяжство.
День буду троллить за атеистов :)))
:) я Рождество отмечать не буду.
Не вижу в этом смысла
Нет, по Юлианскому с 6 на 7 января.
Гульжан Жазыкбаева
Иисус родился не зимой, а осенью. Посчитать нетрудно
Что 25.12, что 7.01 даты фальшивые, принятые на всяких там Соборах. Точная дата неизвестна. Так что, если бы честным, все эти отмечания - лишь лицемерие.
Гульжан Жазыкбаева
Бог смотрит на сердце, а не на даты, и то, как ты отмечаешь Его Рождение, гораздо важнее месяца!
Нет у нас в семье такой традиции.
нет я не язычник
2 го апреля буду отмечать ..
я вообще рождество не буду отмечать - я привык что отмечаю для себя в памяти и действиях - события влияющие на моё мироощущение такие праздники как новый год ввиду принятия цикличности бытия и день космонавтики - ввиду прорыва человечества в космос, день победы в память о своих родных. и всё больше не праздную ну кроме некоторых дней рождений, не считая своего, ввиду значимости моего присутствия для именинника
Рождество это - НЕ БИБЛЕЙСКИЙ праздник и вы это должны знать "пастор"....А Иисус родился в конце сентября или в начале октября, точной даты нет, но уж точно НЕ ЗИМОЙ. Так доверяйте Библии, а не философским традициям язычников!!!!
Гульжан Жазыкбаева
Если при Рождестве Христа воспели Ангелы, то нам ли молчать?! И к тому же важен не месяц, а то, с каким сердцем ты отмечаешь это событие!
Я буду завтра
В России надо быть как все, т. е. праздновать 7 января. Раз уж РПЦ такое упёртое, ничего не поделаешь. К тому же это не принципиально. Хотя правильней праздновать 25 декабря.
A. J.
обе даты и 25 декабря и 7 января условны
Гульжан Жазыкбаева
Православные тоже праздную 25 декабря, но только по Юлианскому календарю, от того и разница на 13 дней.