Религия, вера

почему Рождество Христово перенесли с 6 января на 25 декабря!?

В Библии вообще не указана дата рождения Иисуса Христа. А если внимательно читать ее, то понятно, что Иисус совсем не зимой родился.
@ Mаришка @
Лучший ответ
Масленицу тоже сдвинули в угоду христианам. У них, видите ли "пост", а язычники - празднуют.. . Ай-ай, надо перенести...
Рустам Хаметов
u mifa net daty rozhdeniya!
Александр 1
Язычество это, а не рождение Христа.
Инна Половых
Сначала решили католики праздновать 25 декабря именно потому, что римляне поклонялись солнцу. Православная вера появилась позже. Разница в праздновании из-за календаря. Все общество решило перейти на григорианский календарь, т. к. погрешность вращения земли вокруг солнца за сколько-то лет составила 2 недели. Но православная церковь решила осатвить юлианский календарь. Поэтому приходится высчитывать пасху. Странно то, что рождество, благовещенье не выходят из даты.
E*
Ed *
Почему праздник Рождества с конца года перенесли на начало года.?? ?
Рождество в 2013 года православные отметили, а остальные отмечать будут в конце 2013 года . И чего это так.
Православные идут не в ногу.
Живут по старому стилю.
Люсьена Вцэмовская это было далеко до зарождение Правоверного Иудо Христианства..
Православные Веды вообще живут по иному..
Его не переносили. Праздник был установлен в языческий день солнца, 25 декабря. Сейчас его отмечают 7 января в некоторых странах в связи с разницей юлианского и григорианского календаря.
Никита Волков
Никто и никогда не переносил праздник Рождества Христова с 6 января на 25 декабря.
Всеми Христианскими Церквями Рождество Христово празднуется 25 декабря.
Разница возникает только в календаре, по которому празднуется это событие.
Западная Христианская Церковь празднует Рождество Христово 25 декабря по Григорианскому Календарю, а Восточная Христианская Церковь празднует Рождество Христово 25 декабря по Юлианскому Календарю.
Разница между этими календарями составляет 13 дней, и потому 25 декабря по Юлианскому Календарю соответствует 7 января по Григорианскому Календарю.
Nensi !!!
Люсьена Вцэмовская родной ,это сделали тысячу лет назад... по иной причине..не надо втирать тут...
25 - dekabrya solntsestoyaniya, 19 - yanvarya chudo voda!
Lara Kavtaradze
Это можно об астрономии. Скорее, можно сказать, что 25 декабря солнце в своем пути по эклиптике пересекает большой круг (через Пояс Ориона и Сириус).