Религия, вера
рядом сидит мальчик, 11 лет, не крещеный, что ему ответить, про доброго ангела? который дается при крещении
Моему сыну 10 лет кагда он ложится спать он читает молитву там есть токие слова "Ангела Твоего хранителя пошли" утро я его спрашиваю, как спал он говарит хорошо " а ка мне ангел прилетал"
Максим Жданов
Не тяжело читать вечернее правило сынишке?
Ответь что надобно креститься! И передай ему привет от дяди Ортодокса!
Максим Жданов
он лично прочитал послание и говорит спасибо
Обратившись непосредственно к ребенку:
Дорогой друг! Ангел это слово греческое, (есть такой язык) и означает оно того, кто приносит новости, вести - вестника. Ведь ты знаешь, что у твоего папы на работе, у тебя в школе и у всех людей, есть начальники. И для того чтобы что-нибудь передать своим подчиненным эти начальники посылают специального человека, вестника. А главный наш Начальник и Создатель - Господь. И вестники, которых Он посылает, называются ангелами. Ангелы приносят от Бога мысли о добре, мире и любви, побуждают людей к исполнению заповедей Бога, охраняют человека от зла. И хотя мы не видим ангелов, мы должны обращаться к ним с молитвой, зная, что ангелы видят нас и слышат и помогают, когда это нам необходимо и полезно.
Еще можно ответить, что после крещения человек никогда не бывает один, Господь всегда рядом, всегда можно Его поблагодарить за хорошее или попросить о помощи.
Раскажите ему о том. зачем нам нужно это делать.
Ангел даётся при рождении. А крещение - суть банальный обряд и суета сует.
Скажите ребёнку, что с крещением он получает защиту и благословение Создателя Вселенной, который теперь всегда будет рядом с ним. Скажите о том, что с этого дня Бог всегда и во всём будет помогать сынишке, если он не будет грешить, и прочетайте 10 заповедей, объяснив каждую. Пусть Бог хранит вас!
Максим Жданов
Спаси Господи, он сам прочитал Ваше письмо
Погодите крестить! Вдруг он захочет принять другую веру, а раскрещивать...