Потому что Моисей был пророк, а Аарон всего лишь говорил за него.
Упоминается косноязычие, вероятно какое-то расстройство речи.
Религия, вера
Почему, если говорил к народу Аарон, помнят Моисея?
Сергей Лапыгин
Всё верно, потому и спрашиваю. Ведь память человека устроена так, что молчащий - "остаётся в тени".
Денис Самсонов
У бога тоже вероятно косноязычие, какое-то расстройство речи, если он с Валаамом через ослицу разговаривал...
Не помню ни каких аронов и моисеев.
Первый всего лишь передавал слова второго.
Как сейчас помню, лезет Аарон на броневик и давай говорить к народу. Ну, думаю, нас ждут большие неприятности!
Денис Самсонов
Пригласили старого большевика,который Ленина видел,рассказать школьникам об этой встрече.Ну он рассказывает примерно так:
-Как сейчас помню дело было на третьем ...эээ...ну да,на третьем съезде эРэСДеэРПе.Захожу я,значится,в туалет ...эээ... посцать.И заходить ён.Встал рядом и тоже сцыть.Но,товарищи,как то это было по простому,по человечески,по Ленински.
Аарона тоже помнят.
Моисей был не красноречив
Моисей был Божьим представителем, а Аарон говорил от имени Моисея. И говорят так : Моисей и Аарон.
Аарон был на три года старше Моисея, но оба они были младше своей сестры Мариами (Исход 2:3, 4; 7:7). Аарон был красноречивее Моисея, и поэтому ему было поручено говорить за своего брата (Исход 6:29—7:2). Но руководить израильтянами Иегова выбрал не самую старшую, Мариамь, и не самого красноречивого, Аарона. Он выбрал Моисея, учитывая все особенности и потребности на тот момент. Когда Аарон и Мариамь не понимали этого, они жаловались: «Одному ли Моисею говорил Господь? не говорил ли Он и нам? » Мариамь, которая, возможно, подняла ропот, была наказана за непочтительное отношение к тому, что Иегова выбрал Моисея, которого им следовало признать «человеком кротчайшим из всех людей на земле» (Числа 12:1—3, 9—15).
Он чудеса творил
Поручая Моисею и Аарону говорить с фараоном и требовать, чтобы он отпустил Божий народ, Иегова сказал Моисею: «Я поставил тебя Богом фараону, а Аарон, брат твой, будет твоим пророком» (Исход 7:1). Выступая в качестве пророка, Аарон не предсказывал будущие события, а говорил от имени Моисея