"Я Саргон, царь могучий, царь Аккада. Мать моя была женщиной, посвящённой богу, а отца своего я не знал … город мой Азупирану лежит на берегу Евфрата. Зачала меня моя мать, женщина, посвящённая богу, втайне родила меня, положила меня в тростниковую корзину, запечатала крышку смолой и отдала меня реке.. .
И что это за мать такая?
Религия, вера
Если неизвестный фараон "убивал" ВСЕХ мальчиков-евреев, то как смог выжить Аарон брат моисея корзинкоплавателя?
Он убивал детей определенного возраста, а Аарон тогда был старше.
Kirill Leon
Логично
Белорусом прикинулся.
Читай внимательно до конца:
"Царь Египетский повелел повивальным бабкам Евреянок, из коих одной имя Шифра, а другой Фуа,
и сказал: когда вы будете повивать у Евреянок, то наблюдайте при родах: если будет сын, то умерщвляйте его, а если дочь, то пусть живет.
Но повивальные бабки боялись Бога и не делали так, как говорил им царь Египетский, и оставляли детей в живых.
Царь Египетский призвал повивальных бабок и сказал им: для чего вы делаете такое дело, что оставляете детей в живых?
Повивальные бабки сказали фараону: Еврейские женщины не так, как Египетские; они здоровы, ибо прежде нежели придет к ним повивальная бабка, они уже рождают".
(Исх. 1:15-19)
Он прочел сценарий и " выжил".
Он их не убивал, а обрезал
Он был прекрасен пред Богом!
1) Фараон вполне известен. 2) Это была временная акция - египтянам были нужны рабы.
Евгений Солопко
И что за фараон? Его имя не указано.
Людвик Геннадьевич
Назови имя фараона! НИ ОДИН из них не назван НИ РАЗУ в этой книжонке!