Читаем внимательно МОНОТЕИЗМ :)
Вайшнави́зм или вишнуи́зм (санскр. वैष्णव धर्म) — одно из основных направлений индуизма, отличительной особенностью которого является поклонение Вишну и его аватарам (преимущественно Кришне и Раме) . Все ветви вайшнавизма отличает приверженность монотеизму. Верования и практики данной традиции, в особенности такие ключевые концепции как бхакти и бхакти-йога, базируются на таких текстах, как «Вишну-пурана» , «Падма-пурана» , «Бхагавата-пурана» и «Бхагавад-гита» .
Последователей вайшнавизма обычно называют вайшна́вы или вишнуи́ты. Согласно статистическим данным, вайшнавы составляют примерно 70 % от числа всех последователей индуизма.
Подавляющее большинство вайшнавов проживают в Индии.
Гаудия-вайшнавизм, являющийся одной из ветвей вайшнавизма, начиная с 1960-х годов распространился по всему миру. Это произошло в основном благодаря проповеди Бхактиведанты Свами Прабхупады и основанного им Международного общества сознания Кришны.
Религия, вера
Можно ли религию индусов считать язычеством?
...христиане считают: " Кто не с нами, тот против нас..!! "
Натуральное язычество.
У них даже обезьяны - Боги и коровы тоже. ТОЛЬКО ЭТИ БЕДНЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЖИВУТ СОВСЕМ НЕ ПО БОЖЕСКИ...
Да это язычество, идолопоклонство)))
С точки зрения христианства любая национальная религия - язычество. Собственно, слово "языческая" и означает "национальная".
При этом по отношению к мировым религиям - исламу и буддизму - этот термин применялся (или применяется до сих пор) , а к национальной религии евреев - иудаизму - не применялся никогда.
Нет, у них политеизм (многобожие). там вообще, какой-тн диковатый коктейль из священных коров и божеств.
Нужно
Так какого хуя бог оставил их (индусов) , не дал им верное священное писание? Скажите христиане верующие? Да уже знаем ответ - ваша вера всего лишь обусловлена местом проживания, а не выбором, (своим поиском истины) и потому вы и трактуете каждый свою веру и бога истинными.
Да. Индусы верят во много богов, а Бог только один: Отец, Сын, Святой Дух - три личности, но один Господь. В Библии написано- Один Бог, одна Вера, одно Крещение.
Елена Степанова
ИМХО, Отец, Сын и Святой Дух, это не три разные личности или части, а три характеристики Единого Целого