Религия, вера

Во что верят бесы?

Ильгиз Исламов
Бесы верят в суд Божий от этого трепещат, зная, что нет им спасения от гнева Бога живого... А сатана не бог, и он тоже боится Бога, зная что немного времени ему уже осталось... сатана и его бесы верят в Библию, и знают, что Библия им обещает озеро горящее огнем и серою и этого не избежать никогда и ни за что... Бог праведен и у Него отмщение всем врагам Его, страшно впасть в руки Бога живого, сатане это снится в кошмарных снах...
Геннадий Чеботарёв
Лучший ответ
Нам богословы пытаются втолковать, что бесы верят в Бога.
Я считаю такой подход в корне неправильным. Ведь они точно так же принадлежат к числу потусторонних сил, как и Он! А в то, что рядом с тобой, нет смысла верить или не верить - оно просто существует!
Так что для бесов, по-моему, более правомерен вопрос - верить или не верить в человека.. .
Не они ли в недавнем прошлом постоянно пытались привить нам "единственно-верное мировоззрение"?..
что добро глаза колит и дурно пахнет.. . )))
Как во что?
В мировую революцию
Когда в Москве большевики открыли памятник Достоевскому, ночью на пьедестале мелом написали:
"Фёдору Михалычу, от благодарных бесов".
они левая рука Бога и всего лишь...
Ильгиз Исламов У Бога нет левой руки, у него обе правые :),
В Бога. Веруют и трепещут....)))
Во что верят?? ?
Не в курсе.. .
Но знают бесы точно, что им не сдобровать..)
«И бесы веруют» и «трепещут» от страха перед ожидающим их уничтожением.
Бог их скоро уничтожит.
Мая Надырова
в то, что закончится и на их веку время невежества....
Серега Т.
Может в свою безнаказанность?
Ирина Каткова
Ильгиз Исламов Легковерные, однако, но возможно.
Они верят что есть Бог.
не бесы а демоны. демоны это те ангелы которые стали на стороны сатаны. естественно они верят в бога и боятся его.
Ильгиз Исламов Чем бес отличается от демона?
Во всё тоже во что верующие.
Fedia Bragaru
Они верят даже в Бога.
Чтобы верить - надо существовать )))