Религия, вера

Почему нельзя верить бесу? В том случае, даже, если он говорит правду?

Adil Axmedov
Потому что он готовит дорогу в ложь. Всё равно обманет в конце, если поверишь.
Володя Казаков
Лучший ответ
бог Безу(Бес) был насмешником..и ему верить-как первого апреля))
Все что творится в мозге верить нельзя.
Иса Табаев
По той же причине, по которой нельзя верить мошенникам, которые желают вас обмануть.
Так бес потому и говорит правду что бы вы поверили, а потом будет врать, когда вы клюнете на крючок, так и работает ложь, в начале немного правды а потом вперемешку ложь что бы люди верили лжи бесам и Российским пропагандистам.
Бондарик Алла
А сатана умеет говорить правду? В Библии написано что он ;" лжец и отец лжи'
Потому что они служат Люциферу, а Люцифер отец лжи.
Сергей Иванов
Опять мимо! Кто сказал, что Бес говорит правду? Это во сне? рядом) что он вам сказал? Какую правду выложил? Даже не представляю, где можно встретится с бесом? Или вы намекаете на некого господина? Президента? Хотелось бы точнее окуклить ваш вопрос.
В Библии дается очень простой ответ. Выдавая себя за «ангела света», Сатана Дьявол вводит в заблуждение миллионы людей, побуждая их следовать его учениям, а не Божьим:
" И неудивительно, потому что сам Сатана выдаёт себя за ангела света. Поэтому нет ничего необычного в том, что его служители выдают себя за служителей праведности... (2 Коринфянам 11:14,15; Современный перевод).
По словам апостола Иоанна, влияние Сатаны распространено настолько, что «весь мир лежит во власти Злого» (1 Иоанна 5:19). Иоанн знал, что Сатана «вводит в заблуждение всю обитаемую землю» (Откровение 12:9).
К чему это привело? Под влиянием Сатаны появились вероисповедания, которые с виду кажутся праведными и даже «имеют вид богослужения». Однако их нечестивые плоды выявляют их истинную сущность. Вместо того чтобы решать проблемы человечества, религия становится к ним причастной.
Не забывайте: обман в том и состоит, что тот, кого обманывают, ничего не подозревает. В Библии сказано: «Жертвы, приносимые другими народами, жертвуются демонам, а не Богу» (1 Коринфянам 10:20). Те люди, очевидно, были бы потрясены, узнав, что служат демонам. Они полагали, что приносили свои жертвы доброму богу или богам. И все же они были обмануты «злыми духовными силами, которые в небесных пределах» и которые помогают Сатане вводить людей в заблуждение (Эфесянам 6:12).
Сатана обманул и ввел в заблуждение множество христиан, которые не вняли словам из Слова Бога о нечестивом влиянии демонов.
Чтоб не подпасттюь под влияние.
Почему свои соблазны принято скидывать на кого-то...