Религия, вера
я понял суть христианства и некоторых религий на его основе?
смирись, живи сообща, жди? смирись - в плане "с миром" -- познавай мир! только всё еще не понял "зачем"?! в книге, случайно, нет ответа? я не дочитал просто.
Суть - в соединении с Богом.
Улмас Давлатов
он и есть мы! так что вряд ли мы должны еще как то соединиться с ним - сказали бы что нет типа ты не понял)
Суть ХРистьянства и других религий на основе, в том, чтобы собираться в толпы - стадо баранов и удовлетворять свою гордыню и эгоизм, типа нас много. . значит господь должен нам уступить - простить нам грехи и всех отправить в Рай!
Смотрите на Крест, поймете суть!
Олеся Боднар
вы на созерцание с последующим просветлением намекаете, ток вот зачем для этого крест?)
Улмас Давлатов
мне недостаточно стимула чтобы думать в каком-нибудь направлении, но я постараюсь. так вы согласны что я понял суть?!
Смирись в плане - *не рыпайся и всё что с тобой делают обстоятельства, соседи, власть придержащие принимай с покорностью*:))
А затем, чтобы после того, как ты помрёшь получить некие бонусы.
Улмас Давлатов
бонусы не причем - а смирение единственное понятие за которое я благодарен этому сборнику реликтовых мыслей. с мир ись - стань миром. это противоречивое понятие - его сложно понять - это как я могу укрыться от дождя, но не от метеоритного дождя - хотя в скором времени эта аналогия возможно не будет работать потому что есть такой закон в который я верю - возможно всё.
суть определенной религии - принятые определенной группой людей интерпретации священных писаний и традиции.
Но корневую идею и смысл Божьих заповедей вы уловили почти правильно.
Я бы сказал так:
Будь предан высшему идеалу личной и общественной жизни (которые даны Богом) , т. е. люби Бога всей душой (внутренняя преданность в вере и смирении) и всеми силами (внешняя преданность в делах и традициях) .
Любовь это дух единения. Единение с Богом проявляется в любви к Его творению, заботе о природе и обществе, стремление к совершенству и счастью всего мира. Движение к совершенству не возможно без борьбы и жертв, поэтому любовь также заключается в разумной организации жертвоприношений с целью добиваться максимальных результатов минимальными жертвами.
Я бы сказал так:
Александр - советую вам начать читать библию - это Слово Бога -там и рассказывается суть Христианства.
Улмас Давлатов
роберт вы не прочитали вопрос?! я уже читаю и уже сделал выводы