Религия, вера
Когда русские поймут что христианство не наша религия?
Русские умные они давно поняли что любая религия не ихняя.
Ой-вэй!! ! Так-таки и не Ваша?? ? :)
Христианству на Руси уже 1000 лет. За эти годы наверняка не Вы первый, кому это в голову пришло. Тем не менее Христианство на Руси есть и будет. А Вы призываете вернуться к язычеству, в прошлое, вместо того, чтобы планировать будущее.
Ваше бревноверие тоже не наше.
Так куда идти? Родноверы, староверы?... Из деревяшечки чурочку выдолбить и молиться? Как бы из России мусульмандию не сделали!!!
Давно поняли, что спасение дает только Христос.
когда будет достойная альтернатива...
Фрол Пасечников
чем эзотерика не альтернатива?
И тем не менее тысячелетнюю историю христианства роликами сомнительной правдивости не закроешь.
Верующий вы или нет, христианство на Руси было, и это часть истории хотите вы этого или нет. И что называть нашим, а что нет, очень большой вопрос.
Ибаду Бабаев
А я считала, что христианству уже почти две тысячи лет, ведь Церковь Христова родилась в день Пятидесятницы, на 10-ый день после Вознесения Христа.
Я ролик и не смотрела, заранее знаю о чем там. Христианство - Вселенская религия. Просто Бог-Творец первым возлюбил еврейский народ (думаю было за что) и избрал для рождения Сына Божьего праведную еврейскую девушку. Но Его учение - всем. Сам Иисус сказал Апостолам: "Идите до края земли и проповедуйте Евангелие". А подобные настроения навязывают антисемиты - противники еврейского народа. Известно ли вам, что благословляющий евреев, будет благословен Богом, а проклинающий - понесет на себе проклятие. Покайтесь!
Вячеслав Тёкин
А разве не еврейский народ кричал: "Распни, распни его!"?
Фрол Пасечников
Матфея 15:24
Он же сказал в ответ: я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома Израилева.
Как антихрист явится так окончательно и поймут.
первая половина передачи мне понравилась, особенно про подмену понятий. А во второй половине как раз таки идёт подмена шила на мыло.
Вот тот мужик патлатый и с бородой вообще понятия не имеет о материализме, идеализме и трансцендентном.
Почему энто не наша? - сама чё нинаесь наша! - ибо мы признаём, чё человек оправдуваетси НЕЗАВИСИМО от ДЕЛОВ закону :-) Халява вощем! :-)
Рим. 3:28
Ибо мы признаём, что человек оправдывается верою, НЕЗАВИСИМО от ДЕЛ закона.
Рим. 7:
19 Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20 Если же делаю то, чего не хочу, уже НЕ Я делаю то, но живущий во мне грех.
25 Итак тот же самый я умом моим служу закону Божию, а плотию закону греха.
1-ое Иоанна 1:7
Кровь Иисуса Христа очищает нас от всякого греха :-)
Галатам 2:21
ежли законом оправдание, то Христос напрасно помер
Рим. 3:28
Рим. 7:
1-ое Иоанна 1:7
Галатам 2:21