Религия, вера
В орфографическом словаре слова "библия", "бог" пишутся с маленькой буквы. Те, кто пишут их с большой, неграмотны?
Они не знали, что орфографический словарь можно читать. А когда скурили - было поздно.
Костя Руппель
ПАЦТАЛОМ! )))) Надо срочно им ответить тем же, да вот беда - я не курю (хотя как атеистка должна бы - по их представлениям) и библии в моём доме нет.
Атеисты в советский период своей диктатуры испоганили под себя не только словари.
это их просто чуЙства обуревают, вот и капсят :)))
Это знак уважения.
языческие боги - они не боги а идолы, потому и пишутся с маленькой буквы
Иисус Христос Господь и Бог
Костя Руппель
Но вот вам предложение: "Мне во сне явился бог". Откуда вы знаете, что я не Перуна имею в виду? И по всем признакам - он бог. Равно, как и Зевс, и Посейдон.
Те, кто пишут эти слова с большой буквы - грамотны. А те, кто пишут с маленькой буквы - просто бестолочь, которая тупо следует чисто коммунистической моде, установленной в 1917 году.
Просто те, кто пишут с большой понимают, что именно такое отношение к Богу и должгно быть.
А энциклопедии составляют, видимо, атеисты.
У Вас орфографический словарь советского времени - или изданный недавно, но без учета возрожденных норм правописания. Те, кто пишет данные слова со строчной буквы, неграмотны и невежественны.
По правилам русского языка Бог и Библия пишутся с большой буквы. Орфографический словарь (а тем более если он советского издания) - тут не причем. Учитесь сами грамоте
Нет, если под "богом" имеется ввиду один из языческих, то тогда с маленькой.
Костя Руппель
Дискриминация прямо!)))))))))
Типа того.
вывод : словарь писали безбожники
Библия - книжка, бог - мифическое существо. Имя собственное у богов разное у каждого. Зевс и Ктулху - с большой, бог - с маленькой.
Бог вообщето с большой буквы пишется! И он сущесвует!!!