Религия, вера

кто нибудь общался с мормонами? что это за секта такая?

В Яндексе полно материалов о них... Но лучше, чтобы они не попадались на пути... обходить за три версты.. .

Если интересно - хорошая статья.. .http://mobibox.wen.su/secret_space/mormons.html
Наташуля Кольцова
Лучший ответ
Это типа христианские мусульмане. У них не так давно было официально разрешено многожёнство. Сейчас не официально.
Azatik . . . Azatik. . .
Хорошая секта, динамично развивающаяся. Преимущество в том, что Христос из Американцев.
Мормоны верят, что их религия — это восстановление истинной церкви со священством и обрядами. Поэтому официально эта церковь называется Церковью Иисуса Христа Святых последних дней. Мормоны не делятся на священников и мирян. Наоборот, каждому заслуживающему доверия мормону (мальчику) , достигшему 12-летнего возраста, могут быть доверены самые разные обязанности, а в 16 лет он может стать священником.
Мормоны стали известны своим социальным обеспечением, рассчитанным на то, чтобы «покончить с безделием» . Финансируется программа так: в местных общинах мормоны два раза в месяц отказываются от обеда и сэкономленные таким образом деньги жертвуют церкви. Кроме того с них строго взимается десятина от всего дохода. Семьи и друзья создают фонды, чтобы поддерживать миссионеров. В основном это юноши и девушки, которые года два служат миссионерами.
Мормонам присущ дух самопожертвования, у них крепкие семьи, и они добропорядочные граждане. Но кто же может послужить примером истинного христианства? Не сам ли Христос, который оставил «нам пример, дабы мы шли по следам Его» ? (1 Петра 2:21). Жизнь Иисуса Христа полностью отличается от теологии святых последних дней. Хотя Иисус не был аскетом, он жил просто и совсем не стремился к богатству, славе или политической власти. Он был гоним, потому что был «не от мира» (Иоанна 17:16).
М К
Мармоны верят что за ними прелетят инопланетяны на летающей тарелке и заберут их. В Америке есть целый штат принадлежащий мармонам.